Топ Новое

Около 65% общества безразличны и разочарованы политическими событиями – Артак Закарян

6-12-2021, 14:40 Просмотров: Армения сегодня
Около 65% общества безразличны и разочарованы политическими событиями – Артак Закарян

6 декабря 2021, 14:40 - NovostiNK
Член Совета Республиканской партии Армении Артак Закарян обратился на своей странице в Facebook к итогам выборов в органы местного самоуправления, отметив, что у правительства Пашиняна нет достаточного политического капитала для дальнейшего управления, а у Пашиняна – права говорить о «полученном от народа мандате».

«Поскольку капитулянты уже политизировали выборы в органы местного самоуправления и Советы старейшин общин превратили в партийные «собрания», следовательно, то разницы в общегосударственных выборах и муниципальных выборах практически нет. Результаты выборов в органы местного самоуправления 17 октября, 14 ноября и 5 декабря и общественные настроения свидетельствуют о следующем.

1. Внеочередные парламентские выборы 20 июня 2021 года в политическом смысле сфальсифицированы и действующее правительство и парламентское большинство не отражают реальную картину настроений в обществе. Начинается кризис легитимности правящего капитулянтского режима.

2. У капитулянтов нет достаточного политического капитала для дальнейшего управления. Согласно общинной панораме – политические решения «Гражданского договора» отныне не могут звучать от имени государства или армянского народа. Любое международное или внутреннее решение Никола, подписанный документ или инициированный процесс – нелегитимен и опирается только на силу незаконного принуждения. У него абсолютно нет права говорить о «полученном от народа мандате».

3. Активная и сознательная часть общества не доверяет, не поддерживает капитулянта и его «Гражданский договор». А здоровые и состоявшиеся люди предпочитают объединяться и идти вперед с другими политическими силами.

4. Около 65% общества безразлично и разочаровано политическими событиями. Это привело к кризису политической вовлеченности, что означает слабую и искаженную демократию.

5. Так называемая коллективная «оппозиция» многослойна и пока не едина. Если оппозиционным силам удастся объединиться, то через неделю от Никола останутся лишь печальные воспоминания», - написал Артак Закарян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЦИК Армении: Блок «Давид Амбарцумян» лидирует в Масисе
ЦИК Армении: Блок «Давид Амбарцумян» лидирует в Масисе
Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные...
Экипажи молодого летного состава ЮВО приступили к ночным полетам в горах Армении
Экипажи молодого летного состава ЮВО приступили к ночным полетам в горах Армении
Военнослужащие молодого летного состава авиационной базы Эребуни...
На фоне инфляции прогнозы правительства об экономическом росте выглядят как сказка
На фоне инфляции прогнозы правительства об экономическом росте выглядят как сказка
На фоне текущей инфляции прогнозы правительства Армении об...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал