Топ Новое

Экс-министр обороны Азербайджана обвиняется в мелком хулиганстве

27-12-2017, 22:10 Просмотров: Новости Азербайджана
Экс-министр обороны Азербайджана обвиняется в мелком хулиганстве
27 декабря 2017, 22:10 - NovostiNK
Задержанный накануне экс-министр обороны Азербайджана Гарим Газиев обвиняется в мелком хулиганстве.

Как сообщила Turan его адвокат Зибейда Садыгова, решение об административном аресте на 10 суток будет обжаловано. Она посетила Газиева в Пункте содержания лиц в Главном управлении полиции Баку.

Газиев был задержан еще 25 декабря днем. 26 декабря он был приговорен к 10 суткам административного ареста. При этом суд был проведен без уведомления его родных и адвоката.

Только сегодня Садыговой удалось выяснить, что Газиев признан виновным по статье 510 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных проступках. Рагим Газиев сообщил, что 25 декабря его полиция задержала в парке напротив станции метро. Потом его доставили в отделение полиции. 26 декабря Газиев был доставлен в суд. По утверждению полиции Газиев якобы на улице с кем-то громко ругался по телефону, выражался нецензурной бранью. Газиев в суде сказал, что все звонки находятся в памяти телефона, и ходатайствовал пригласить всех, с кем он говорил в этот день по телефону, в суд, и спросить, кого он обругал. Его ходатайство не было удовлетворено.

По ее словам, Газиев увязал свой арест последними критическими интервью в СМИ. Газиеву назначили адвоката. Он отказался от этого адвоката и попросил, чтобы пригласить адвоката по выбору. Однако суд не учел это. Адвокат также обратила внимание на то, что согласно законодательству, мужчины старше 65 лет не могут подвергаться административному аресту. Рагиму Газиеву же 74 года. Садыгова сообщила, что на арест будет подана апелляционная жалоба.

Рагим Газиев был министром обороны Азербайджана с марта 1992 г. по февраль 1993 г. Позднее он был арестован по обвинению в госизмене и приговорен к смертной казни, которая впоследствии была заменена на пожизненное заключение, а потом на 15 лет лишения свободы. B 2005 году он был помилован.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Россияне массово закупились романом «1984» Оруэлла
Россияне массово закупились романом «1984» Оруэлла
Российское издание Forbes составило список самых продаваемых...
AFP: Армения хочет с помощью солнечной энергии уменьшить зависимость от России
AFP: Армения хочет с помощью солнечной энергии уменьшить зависимость от России
Армения, которая долгое время полагалась на Россию в вопросе...
В Азербайджане ищут троих пропавших альпинистов
В Азербайджане ищут троих пропавших альпинистов
В Азербайджане идут поиски троих пропавших...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал