Топ Новое

Политики, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном из партии Саакашвили

26-06-2019, 10:29 Просмотров: Новости Грузии
Политики, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном из партии Саакашвили

26 июня 2019, 10:29 - NovostiNK
Политические деятели, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном представляют партию Михаила Саакашвили “Единое национальное движение”. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-советник премьер-министра Армении, главный редактор грузинского издания “Алик-Медиа” Арсен Харатян.

С 20 июня в Тбилиси проходят массовые акции протеста из-за того, что во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия российского делегата, депутата Госдумы Сергея Гаврилова посадили в кресло спикера грузинского парламента. Последний был изгнан с места в президиуме прервавшими мероприятие грузинскими политиками. На фоне столкновений митингующих с полицией президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете прямого авиасообщения с Грузией с 8 июля.

“Примечательно, что при этом, право голоса политикам из ЕНД на митингах пока что не предоставляется. Площадка с которой звучат выступления в основном управляется и контролируется молодежью: студентами, представителями гражданских движений. Предугадать дальнейшее развитие событий сегодня достаточно сложно. Однако, не исключено, что в ближайшие дни станет ясно как вся эта ситуация отразится на дальнейших внутриполитических процессах. Митингующие требуют отставки министра внутренних дел и проведения внеочередных парламентских выборов”, - подчеркнул он.

При этом, по словам Харатяна, отношение и позиция “Грузинской мечты” ко всем этим требованиям пока что неизвестны. Он также отметил, что после отставки спикера грузинского парламента полномочия сложил также один из депутатов, имеющих отношение к организации мероприятия на котором выступал российский депутат.

“Необходимо осознавать степень недовольства политикой России в Грузии. При этом, об организации сессии МАП, участии российской делегации в мероприятии в Тбилиси было известно еще год назад. Гаврилов сел туда куда ему было предложено сесть, так что решения были приняты уж точно не в этот момент на местах. Тем не менее, в любом случае, масштабы произошедшего оказались довольно неожиданными для многих, в том числе, для зарубежных партнеров Грузии. Как все это могло произойти и по каким причинам, думаю, покажет расследование”, - подытожил Харатян.


Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Анна Акопян присутствовала на церемонии открытия мероприятия FASHION FORUM Yerevan 2019
Анна Акопян присутствовала на церемонии открытия мероприятия FASHION FORUM Yerevan 2019
Супруга премьер-министра РА, председатель совета попечителей...
Пашиняну необходимо положить конец разногласиям с руководством Арцаха
Пашиняну необходимо положить конец разногласиям с руководством Арцаха
Премьер-министр Армении Николу Пашиняну необходимо положить конец...
Вахтанг Кикабидзе настаивает, что не умирал
Вахтанг Кикабидзе настаивает, что не умирал
Актер Вахтанг Кикабидзе прокомментировал сообщения грузинских СМИ о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал