Топ Новое

В Африке обнаружено новое гигантское животное

6-03-2009, 00:00 Просмотров: В Мире
6 марта 2009, 00:00 - NovostiNK
На побережье Гвинеи в Западной Африке было найдено неизвестное животное огромных размеров. У него есть голова, лапы, зубы и хвост.
Предположительно, тело мёртвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Учёные полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.

По предположению учёных, Африка хранит в себе ещё не мало интереснейших находок. Особенно богата на редчайшие виды животных Демократическая Республика Конго.

Весной этого года в Конго экспедиция нашла новые виды летучих мышей, грызунов и лягушек. Загадочная территория на западе от озера Танганьика давно привлекала учёных, но до последнего времени они не имели туда доступа. Всему виной нестабильность в регионе: с 1960 года в стране шла непрекращающаяся гражданская война.

Большую часть пути членам экспедиции пришлось преодолеть по озеру, так как дороги уже давно разрушены в ходе войны.

И только в этом году сенсационные находки стали достоянием учёного мира, среди них: два вида землероек, два - бесхвостых земноводных (лягушек), один - летучих мышей и грызунов.

Кроме того, ботаники экспедиции не смогли идентифицировать около 10 процентов собранных растений, которые отправлены на анализ специалистам. Возможно, вскоре можно будет говорить и о новых видах флоры.

Ещё два года назад в Конго были обнаружены неизвестные ранее гигантские обезьяны. На севере Демократической республики учёные нашли животных, достигающих двух метров в высоту.

О больших обезьянах местные жители рассказывают уже давно. По их словам, приматы живут в глубине лесов и отличаются свирепостью и силой. Говорят, что такая обезьяна может даже убить льва. Они очень похожи на горилл, но своими повадками больше напоминают шимпанзе. Существует версия, что обнаруженные приматы - это гибрид шимпанзе и горилл.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Леонид Кучма может принять участие в президентских выборах
Леонид Кучма может принять участие в президентских выборах
.Экс-президент Леонид Кучма не исключил своего участия в...
Ученые нашли главную причину рака
Ученые нашли главную причину рака
.Ученые США сделали потрясающее открытие. Оказывается, в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал