Топ Новое

Джордж Клуни отказался от съемок в рекламе Turkish Airlines

7-12-2021, 13:40 Просмотров: В Мире
Джордж Клуни отказался от съемок в рекламе Turkish Airlines

7 декабря 2021, 13:40 - NovostiNK
Армянский Национальный Комитет Америки (Armenian National Committee of America) поблагодарил голливудского актера Джорджа Клуни за отказ сняться в рекламе турецкой авиакомпании.

«Спасибо Джорджу Клуни за отказ от дня съемок за $35 млн в рекламе Turkish Airlines. Турецкие авиакомпании, 49% акций которой непосредственно принадлежат Турции, токсичному режиму Эрдогана, причастны к торговле людьми и трансграничной перевозке экстремистских, джихадистских наемников», – указали в ANCA.

Отметим, на днях Джордж Клуни в интервью журналу The Guardian признался, что как-то отказался от контракта на 35 млн долларов за съемку рекламы. Съемки ролика должны были занять всего один день.

По словам актера, он обсудил предложение с супругой, которая, будучи адвокатом, очень ответственно воспринимает проблему прав человека. Амаль Клуни объяснила актеру, что авиакомпания, заказавшая рекламу, связана со «страной, которая, хотя и является союзником, бывает источником порой сомнительных вещей».

«Поэтому я подумал, что если это отнимет у меня хоть минуту сна, то это того не стоит», – поделился актер.

Артист не уточнил при этом, про какую страну и авиакомпанию идет речь.

После признания Клуни СМИ начали предполагать, что, речь, судя по всему, шла о турецких авиалиниях.

Так, Гэри Леф на портале Viewfromthewing пишет: «Конечно, я могу ошибаться, но Турция может попасть под эту категорию и Turkish Airlines пригласили Кевина Костнера».

Французский журналист, замдиректора журнала Le Figaro Жан-Кристоф Бюиссон в своем микроблоге в Twitter отметил: поскольку Амаль и Джордж Клуни активно участвовали в кампании по признанию Геноцида армян в Османской империи 1915 года, речь идет о Турции и турецкой авиакомпании Turkish Airlines.

Напомним, Джордж Клуни приезжал в Армению 24 апреля 2016 года для участия в церемонии вручения премии Aurora Prize, посвященной памяти жертв Геноцида армян.
Клуни заявил в Ереване, что необходимо оглянуться назад и помнить, что Геноцид армян – это не только часть истории Армении, но и мировой истории.

Супруга актера – британский адвокат Амаль Клуни – в 2015 году представляла интересы правительства Армении в ЕСПЧ в рамках процесса «Перинчек против Швейцарии».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении подтверждено 240 новых случаев COVID-19, скончались 28 человек
В Армении подтверждено 240 новых случаев COVID-19, скончались 28 человек
За минувшие сутки в Армении подтверждено 240 новых случаев заражения...
Названы лучшие новогодние подарки коллегам
Названы лучшие новогодние подарки коллегам
Качественный power bank, оригинальное французское шампанское,...
Самолет иранской авиакомпании совершил экстренную посадку в Ширазе из-за возгорания двигателя
Самолет иранской авиакомпании совершил экстренную посадку в Ширазе из-за возгорания двигателя
Самолет иранской авиакомпании Aseman, совершавший рейс из города...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал