Топ Новое

Раффи Ованнисян: Не исключено, что Карен Карапетян когда-нибудь перейдет Рубикон

26-05-2017, 09:50 Просмотров: Политика
Раффи Ованнисян: Не исключено, что Карен Карапетян когда-нибудь перейдет Рубикон

26 мая 2017, 09:50 - NovostiNK
Политические силы, прошедшие по результатам парламентских выборов 2 апреля с.г. в Национальное собрание Армении, пусть не возгордятся этим, а те силы, которые не оказались в составе законодательного органа, пусть не грустят. Об этом заявил лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Если бы Блок “Оганян-Раффи-Осканян” (ОРО) сформировался в 2013 году, то сейчас у нас была бы совершенно другая ситуация. Если бы рядом с рядовым гражданином РА стояли бы чиновники, бизнесмены из Диаспоры, то мы бы одержали победу. Мы, хоть и внутри партии “Наследие”, но остаемся в оппозиции по отношению к данным властям и коалиции. Конечно, прискорбно, что мы не работали достаточно усердно, Блок ОРО состоялся слишком поздно», – отметил лидер данной политической силы.

Раффи Ованнисян поздравил даже те политические силы, которые, по мнению политика, прошли в НС РА «благодаря фальсификациям».

Обратившись к стилю работы правительства Армении, Раффи Ованнисян отметил, что если у премьер-министра РА Карена Карапетяна наберется смелости назвать вещи своими именами, то ситуация будет совсем иной.

«Не исключаю, что он когда-нибудь перейдет Рубикон, сказав, что выборы в Армении фальсифицируются. Не исключено, что после этого его родная партия (премьер-министр РА Карен Карапетян является членом правящей Республиканской партии Армении (РПА). – Примеч. ред.) внутренне преобразуется», – подчеркнул Р. Ованнисян.

Отметим, 13 февраля 2017г. бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, лидер партии «Единение» («Консолидация»), экс-глава МИД РА Вардан Осканян и председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян в преддверии парламентских выборов подписали меморандум о создании блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО).

Напомним, по итогам состоявшихся 2 апреля с.г. выборов в парламент РА прошли 4 политические силы: Республиканская партия Армении (РПА), Блок «Царукян», Блок «Выход» и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД). Республиканская партия Армении получила 58 мандатов (в том числе 3 мандата получили представители нацменьшинств – езидской, ассирийской и курдской общин), Блок «Царукян» – 31 мандат (в том числе 1 мандат получил представитель российской общины), Блок «Выход» – 9 мандатов, АРФ «Дашнакцутюн» – 7 мандатов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Медведев предложил заменить футболистов сборной России роботами
Медведев предложил заменить футболистов сборной России роботами
Премьер-министру Дмитрию Медведеву в казанском IT-лицее показали...
АЗЕРБАЙДЖАН: НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ШИИТОВ
АЗЕРБАЙДЖАН: НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ШИИТОВ
Вопрос о том, что бакинские власти желают суннитизировать Азербайджан...
Виген Саркисян отправился с визитом в Россию
Виген Саркисян отправился с визитом в Россию
Возглавляемая и.о. министра обороны Армении Вигеном Саркисяном...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал