Топ Новое

Власти не извлекли уроков, продолжают навязывать армянскому народу вереницу поражений – Сейран Оганян

10-05-2022, 10:30 Просмотров: Политика
Власти не извлекли уроков, продолжают навязывать армянскому народу вереницу поражений – Сейран Оганян

10 мая 2022, 10:30 - NovostiNK
«Проведенная годами ранее операция "Свадьба в горах" – по освобождению Шуши – стала для нас исторической, поскольку она еще раз показала, что дух армянского народа несокрушим», – заявил бывший министр обороны, руководитель парламентской фракции «Армения» Сейран Оганян в беседе с журналистами в Парке Победы.

Он напомнил, что с освобождением древнего армянского города Шуши установилась и сухопутная связь между Арцахом и Арменией.

«Это была также имеющая важное военное значение операция, которую хоть и проводили добровольцы, но согласно правилам военной науки – начиная с разведки и заканчивая боевыми действиями», – сказал бывший министр обороны, отметив, что 30 лет назад в эти дни были соответствующие военные знания и кадровая база.

Отметив, что освобождение Шуши послужило основой для всеобщего воодушевления и дальнейших побед, он указал, что это способствовало взаимной интеграции всех сфер в Армении и Арцахе.

«После 44-дневной войны этот Тройной праздник у нас отняли. Но мы должны сделать выводы и извлечь из всего этого уроки. Во время последней войны были героические подвиги, но необходимо также извлечь уроки.

Во-первых, система управления не смогла переставить государство на военные рельсы. Законодательная власть оказалась не в состоянии консолидироваться и осуществлять контроль. Системы государственного управления не смогли мобилизовать наш потенциал ни в кадровом, ни в ином плане», – заявил Сейран Оганян.

По его словам, недостатки были и в судебно-правовой системе, отсутствовала решимость по установлению порядка и дисциплины.

«В будущем весь наш народ должен извлечь уроки. Если нынешняя власть не хочет извлекать из этого уроки, то народ своим единством должен силой заставить власть, а если власть этого не хочет, то ее нужно отстранить.

Наше движение сопротивления призвано восстановить этот Тройной праздник, дух прежних побед. На протяжении всей нашей истории мы всегда повергались гонениям, но мы всегда из испытаний выходили более крепкими. Сегодня этим движением сопротивления мы восстанавливаем, поднимаем дух государства – не только внутри страны, но и за ее пределами, чтобы сохранить свое достоинство», – заявил глава фракции «Армения».

«Поворотный момент в рамках этого движения уже пройден, остается только усилить общественное давление и заставить эти власти уйти, потому что их действия – следствие давления наших врагов. Не зря мировая история показывает, что побежденная власть должна уйти. Эти власти не извлекли никаких уроков, они продолжают навязывать армянскому народу вереницу поражений, продолжают настаивать на том, что они пойдут на мир с нашими соседями, которые, однако, не желают быть с нами соседями», – отметил Оганян.

Бывший министр обороны выразил уверенность, что вместе можно вернуть былые успехи, восстановить дух победителя.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
CКОТСТВО – И ЭТО ВСЕ ПРО ВАС
CКОТСТВО – И ЭТО ВСЕ ПРО ВАС
Газета «Голос Армении» в статье, озаглавленной как «Скотство – и это...
В SOAD приветствовали акции движения «Сопротивление»
В SOAD приветствовали акции движения «Сопротивление»
Члены всемирно известной рок-группы System of a Down приветствуют...
Артур Ванецян: Армянский народ не встанет на колени, поднимется на ноги, не моля о мире, а принудив к миру
Артур Ванецян: Армянский народ не встанет на колени, поднимется на ноги, не моля о мире, а принудив к миру
Председатель партии «Айреник» («Отечество»), руководитель фракции...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал