Топ Новое

Поведение власти вокруг «дела Джангиряна» - свидетельство избирательного правосудия

24-06-2022, 11:28 Просмотров: Политика, Тема дня
Поведение власти вокруг «дела Джангиряна» - свидетельство избирательного правосудия

24 июня 2022, 11:28 - NovostiNK
Фактический отказ правящей партии от дачи принципиальной оценки деятельности Гагика Джангиряна явление не новое. Мы видим, что партия "Гражданский договор" ведет себя подобным образом всегда, когда дело касается выгодного ей чиновника. Каковым в данном случае является реализующий в сфере юстиции ее политику Джангирян. Подобное мнение выразил NovostiNk.net президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян.

20 июня уже бывший председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян в качестве доказательства политической мотивированности возбужденного против него уголовного дела представил запись своего разговора с и. о. председателя ВСС Гагиком Джангиряном. В ходе которой Джангирян уговаривает своего собеседника оставить пост под гарантии отсутствия в будущем уголовного преследования. По словам советника генпрокурора Армении Гора Абрамяна, запись направлена в Следственный комитет "с целью полной, объективной и многосторонней проверки".

"Уклончивое поведение представителей партии, неопределенные ответы на опросы журналистов, отказ от озвучивания оценок произошедшего - в очередной раз свидетельствует о том, что власть абсолютно не руководствуется провозглашенными ею в дни революции принципами. Аналогичным образом ведут себя члены ВСС. Из чего складывается картина избирательного правосудия", - подчеркнул он.

Навасардян усматривает необходимость изучения скандальной записи и со служебной точки зрения и в рамках закона. После чего должны быть приняты административные решения. При этом, он выразил убеждение в необходимости добровольной отставки Джангиряна как человека замешанного в скандале подобного рода.

"Это должно стать привычной реакцией чиновников в подобных случаях. Поскольку в противоположном случае создается впечатление, что подобная линия поведения для судьи или другого чиновника явление нормальное. Соответственно, никаких положительных перемен в сфере правосудия быть не может. Здесь вопрос морали и ответ на этот вопрос должен дать сам Джангирян - своей отставкой", - подытожил президент ЕПК.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Рекордные» заявления Пашиняна отдают приказом
«Рекордные» заявления Пашиняна отдают приказом
Заявления Никола Пашиняна о рекордных показателях в сфере занятости и...
Армянская АЭС подключена к единой энергосистеме страны
Армянская АЭС подключена к единой энергосистеме страны
Армянская АЭС подключена к единой энергосистеме страны, сообщает...
Сурен Саркисян: США продолжат оказывать военную помощь Азербайджану
Сурен Саркисян: США продолжат оказывать военную помощь Азербайджану
Хорошо осведомленный об армяно-американских отношениях и их истории...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал