Топ Новое

Форум журналистов в Крыму

14-07-2014, 11:11 Просмотров: СНГ
Форум журналистов в Крыму
14 июля 2014, 11:11 - NovostiNK
Организован Международной Ассамблеей молодых журналистов «Зарубежные русские медиа в Крыму», Медиаконгрессом «Содружество журналистов» совместно с Союзом журналистов России и Международной Академией Телевидения и Радио, при поддержке Росcотрудничества.

Форум русской журналистики с участием 200 представителей СМИ из более чем 26 стран Евросоюза, СНГ, России, США – уникальное событие, как по месту своего проведения, возрасту участников, так и по содержанию.
Как отметил организатор Международной Ассамлеи, руководитель Россотрудничества Косачев К.И.: "Одной из наиболее интересных и благоприятных сред, аудиторий, с которой мы хотели бы работать, является журналистская среда, потому что это люди, которые не только создают определенные впечатления в своем собственном мозгу, но которые готовы эти впечатления ретранслировать с более широком контексте".
15 июля в Ливадийском дворце Ялты Ассамблея откроет свою работу практической конференцией «Модификация зарубежных русских медиа и информирование Русского мира». Участники поведут профессиональный разговор о реалиях и новой парадигме русских медиа за рубежом, о возможности создания трансграничных проектов и роли русских СМИ как составной всемирного информационного пространства.
Многонациональный и богатый историческими событиями Крым сегодня, в контексте политических событий последних месяцев, не сходящий с первых полос мировой печати, так и остается непонятным мировым информационным пространством. Прежде всего из-за невнимания к истории жизни, мыслям, чаяньям и быту обычного человека – крымчанина, отдавшего свой голос на историческом референдуме, осознанно определяя свою дальнейшую судьбу.
«Я живу в Крыму» - мы решили так назвать одну из тем нашего заседания», - сказал один из организаторов Ассамблеи Ашот Джазоян, - «прежде всего имея в виду формирование имиджа полуострова, продвижение его в постоянно действующих рубриках зарубежных СМИ, создание сюжетов о судьбах жителей: крымчан и новых реалиях Крыма. И эти репортажи мы предполагаем создавать совместно с молодыми крымскими журналистами».
В рамках Ассамблеи пройдут встречи зарубежных журналистов с руководством Крыма гг. Севастополя, Ялты, а также с представителями Армянской, Болгарской, Греческой, Еврейской, Татарской, Украинской общин Крыма.
16-17 июля в «Доме-музее Чехова в Ялте» Медиаассамблея откроет Крымский Медиакласс «Медиа настоящего и будущего: поиск новой формы и содержания». Мастер-классы для молодых журналистов Крыма проведут заслуженные мэтры телевидения и журналистики.
В рамках Медиакласса пройдет показ и обсуждение телевизионных работ и медиапроектов молодых журналистов «Крым и информационное пространство».
По результатам обсуждения работ молодых крымских журналистов лучшие из них будут опубликованы в «Литературной газете», журнале «Журналистика и медиарынок» и на интернет-порталах зарубежных русских медиа.


Источник NovostiNK.ru




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Презентация «Черной книги» в Москве
Презентация «Черной книги» в Москве
19 июля 2014 г. в Зале торжеств на территории Храмового комплекса...
ЯЛТИНСКАЯ ИНИЦИАТИВА
ЯЛТИНСКАЯ ИНИЦИАТИВА
ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССАМБЛЕИ “ЗАРУБЕЖНЫЕ РУССКИЕ...
Презентация «Черной книги» в Москве
Презентация «Черной книги» в Москве
19 июля 2014 г. в Зале торжеств на территории Храмового комплекса...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал