Топ Новое

Серж Саргсян: Ставлю задачу разработать новую 7-летнююю программу модернизации армии

24-10-2017, 21:50 Просмотров: Армения сегодня
Серж Саргсян: Ставлю задачу разработать новую 7-летнююю программу модернизации армии

24 октября 2017, 21:50 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян в ходе лекции в Университете оборонно-безопастностных исследований обратился к теме модернизации армии и военного образования. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Сегодня стартует пилотная ведомственная программа для старшего офицерского и высшего и главного составов специальной гражданской службы. Это еще один шаг в направлении формирования полноценной национальной системы военного образования. Понятно, что это всего лишь начало, и еще предстоит пройти долгий путь для превращения данного курса в обучение на полноценном академическом уровне. Как говорят, любой путь начинается с первого шага», – указал глава государства.

По словам президента, Армянская армия родилась в огне войны, с момента своего рождения она была и остается народной армией.

«Настала пора, действительно наступил момент, когда мы должны выполнить новый и значимый прогрессивный шаг.

Наша армия сегодня сильна, боеспособна, в силах выполнить поставленные перед собой задачи. Однако это не означает, что наши вооруженные силы не должны совершенствоваться и развиваться. Мы сегодня устанавливаем новую, несравнимо высокую планку.

Резкая модернизация вооруженных сил Республики Армения – требование времени. Это продиктовано также как современными, так и завтрашними вызовами.

Я сегодня ставлю задачу разработать новую 7-летнююю программу модернизации армии – для 2018-2025 годов. Мы должны реализовать эту программу совместными усилиями: я, как Верховный главнокомандующий, министр обороны, командный состав ВС РА, наши военные и все общество.

Министру поручаю в двухмесячный срок доложить о выполненной им в этом направлении работе. После обсуждений и доработок эту программу мы утвердим 28 января 2018 года – в день рождения нашей армии. На данном этапе программа должна быть одной из важнейших задач нашего государства, если не самой главной задачей. Спустя 7 лет наша уже сейчас боеспособная армия должна быть поднята на качественно новый, исключительный уровень», – сказал президент РА.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Татьяна Фельгенгауэр передала через родных рукописное послание коллегам
Татьяна Фельгенгауэр передала через родных рукописное послание коллегам
Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр передала через...
Почему армянская сторона проявила сдержанность – комментарий министра обороны Арцаха
Почему армянская сторона проявила сдержанность – комментарий министра обороны Арцаха
На данный момент на передовой наблюдается определенная напряженность....
Глава Минобороны Армении: Срочная служба будет длиться 2 года
Глава Минобороны Армении: Срочная служба будет длиться 2 года
Срок обязательной воинской службы в Армении по-прежнему составляет 24...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал