Топ Новое

Конституция «в оковах»: шествие к зданию КС Армении

5-07-2022, 16:20 Просмотров: Армения сегодня
Конституция «в оковах»: шествие к зданию КС Армении

5 июля 2022, 16:20 - NovostiNK
Движение «Сопротивление» в Ереване провело шествие «В защиту Конституции РА». Участники шествия в первых рядах несли «закованную в цепи» Конституцию, плакаты с надписями «Задержаниями нас не запугать», «Армения – страна политзаключенных».

«К сожалению, в нынешней ситуации в Армении мы далеки от желанной ситуации, когда мы можем полноценно отпраздновать День Конституции. Мы далеки, потому что нынешняя власть с самого первого дня своего правления заложила основу процесса вывода государства из рамок законности путем исполнения приказов одного лица, избирательного правосудия, единовластия», – заявил в начале шествия член движения «Сопротивление», представитель АРФД Севак Назарян.

Он отметил, что в этот период Конституция неоднократно была попрана, можно сказать, что конституционность в Армении была искоренена.

«Конституция стала не ориентиром для деятельности этой власти, а тем институтом, попирая и искажая который, эта власть пытается укрепить свои позиции», – заявил участник акции.

По его словам, с «закованной в цепи» Конституцией они направляются к зданию КС, чтобы поднять голос протеста и четко сказать, что вышеописанный процесс будет иметь трагические последствия для Армении.

«Мы принесли с собой фотографии всех наших друзей, которые находятся в положении политзаключенных за то, что они выступают против действующей власти. Эта власть держит в тюрьмах более 40 политзаключенных», – сказал Севак Назарян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Девять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Анталье
Девять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Анталье
Российских туристов, пострадавших в аварии в Турции, в сопровождении...
Дайвер назвала причину нападения акул на туристов в Хургаде
Дайвер назвала причину нападения акул на туристов в Хургаде
В Хургаде закрывают все пляжи. На популярном египетском курорте нашли...
Дорога Степанцминда – Ларс открыта для всех видов транспорта
Дорога Степанцминда – Ларс открыта для всех видов транспорта
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщает, что на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал