Топ Новое

Бако Саакян: Сильная и боеспособная армия – самый важный залог безопасности республики

1-01-2018, 12:30 Просмотров: НКР
Бако Саакян: Сильная и боеспособная армия – самый важный залог безопасности республики
1 января 2018, 12:30 - NovostiNK
Сильная и боеспособная армия – самый важный залог безопасности и естественного развития нашей республики и народа, и впредь будет сделано все возможное для повышения степени боеспособности наших вооруженных сил, оснащения армии современной военной техникой. Об этом говорится в новогоднем поздравительном послании президента Республики Арцах Бако Саакяна.

«Дорогие соотечественники!

Настал момент прощаться с 2017-ым годом и встречать Новый 2018-ый год.

Уходящий год был достаточно насыщенным, богатым на разные события и достижения.

В 2017-ом году на всенародном референдуме была принята новая Конституция Республики Арцах. Проведены реформы в системе управления, цель которых заключается в усовершенствовании сферы управления, укреплении демократических институтов, расширении прав и свобод человека и гражданина.

В нашей стране были построены новые учебные заведения, медицинские учреждения, жилые дома, разные инфраструктуры. В торжественной обстановке была сдана в эксплуатацию автомагистраль Варденис- Мартакерт, имеющая важнейшее стратегическое значение и ставшая одной из основных артерий, связывающих Арцах с Арменией и внешним миром.

Имеем достижения и в других сферах, но многое еще предстоит сделать.

В наступающем году почти во всех отраслях экономики планируем осуществить разноплановые программы, которые будут направлены на последовательное повышение уровня благополучия нашего населения и улучшение социальных условий.

Разумеется, мы продолжим уделять особое внимание сферам обороны и военного строительства. Сильная и боеспособная армия – самый важный залог безопасности и естественного развития нашей республики и народа, и впредь будет сделано все возможное для повышения степени боеспособности наших вооруженных сил, оснащения армии современной военной техникой.

В 2018-ом году будет отмечаться 30-летие Арцахского движения, 100-летие провозглашения Первой Республики Армения и майских героических сражений 1918-го года. Мы обязаны не только отмечать эти праздники и помнить героев, но и должны следовать заветам наших преданных сынов, усиливать и развивать нашу независимую и свободную страну, ради которой пожертвовали своей жизнью лучшие сыны нашего народа.

Вечная честь и слава всем погибшим!

Дорогие друзья!

В этот момент у каждого из нас имеются теплые и заветные пожелания. Естественно, в первую очередь мы хотим, чтобы в новом году был мир, чтобы наши дети, родные и близкие были здоровы и счастливы, пожилые – обеспеченными и не обремененными заботами.

Хочу поздравить всех обеспечивающих незыблемость границ нашей страны героев – от генерала до рядового воина. Пусть они с честью и без происшествий выполняют свои обязанности защитника родины.

Поздравляю весь армянский народ, всех наших соотечественников в Арцахе, Армении и Диаспоре! Желаю всем крепкого здоровья, успехов и всяческих благ!

Пусть наступающий 2018-ый год будет годом новых достижений и побед для нашей страны, народа, каждой семьи и каждого гражданина!

С Новым годом и Рождеством Христовым!»,- отмечатся в послании.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Ирана признал право граждан на протест, если он не перерастает в насилие
Президент Ирана признал право граждан на протест, если он не перерастает в насилие
Президент Ирана Хасан Роухани прокомментировал в воскресенье вечером...
Полиция Берлина сообщила о случаях сексуальных домогательств в новогоднюю ночь
Полиция Берлина сообщила о случаях сексуальных домогательств в новогоднюю ночь
Полиция Берлина заявила об имевших место сексуальных домогательствах,...
Президент Арцаха посетил село Талиш Мартакертского района
Президент Арцаха посетил село Талиш Мартакертского района
Президент Республики Арцах (НКР) Бако Саакян посетил село Талиш...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал