Топ Новое

Зовущие на подмогу 11-ую армию: лицо армяно-российской олигархии

21-05-2018, 15:00 Просмотров: Аналитика
Зовущие на подмогу 11-ую армию: лицо армяно-российской олигархии

21 мая 2018, 15:00 - NovostiNK
Помните, какие речи в самом начале премьерства Карена Карапетяна озвучивали представители армяно-российской олигархии? Они обещали большие инвестиции в экономику Армении, даже был создан «Клуб инвесторов» – вероятно, чтобы показать, что явившийся из Москвы премьер-министр пользуется консолидированным содействием тамошних армянских богачей.

Конечно, обещанных инвестиций мы не увидели: вместо этого люди из окружения Карена Карапетяна, в том числе и небезызвестный Робсон, вовлекли Армению в несколько шумных международных скандалов.

Реальность такова, что армяно-российская олигархия всего лишь пыталась купить власть в Армении – в лице Карена Карапетяна и при действенном содействии российских властей. Эта тенденция стала еще более реальной, когда 23 апреля Серж Саргсян ушел с должности премьер-министра, и Карен Карапетян попытался «захватить» власть и РПА. Бархатная революция, к счастью, предотвратила подобный ход событий, хотя, к счастью, амбиции Карена Карапетяна и его политико-экономического покровителя Самвела Карапетяна встретили серьезное сопротивление также и в верхушке РПА.

Карен Карапетян приехал в Армению как символ «нового духа», однако завершил свое правление с постыдной отметиной российской вассальности.

Бархатная революция беспрецедентно повысила международный авторитет Армении – имея в своей основе невиданную общенациональную консолидацию. Наилучшим доказательством сказанному является беспрецедентно теплый прием сочинских армян, оказанный премьер-министру Николу Пашиняну, что является серьезным сигналом репатриации и инвестиций. Однако на фоне общенародного пробуждения со стороны Клуба инвесторов не слышно ни звука: впредь и речи нет о миллиардных инвестициях.

Армяно-российская олигархия своим поведением всегда противопоставлялась обществу Армении, и даже настроениям проживающих в России миллионам армян, стала символом искаженных армяно-российских отношений.

Армяно-российская олигархия, по сути, также контрреволюционная и реваншистская. И они ждут своей очереди, чтобы правительство Никола Пашиняна провалилось, а они явились «спасать» Армению – в духе и с психологией 11-ой армии. Неслучайно, что в эти дни следы публикуемых в российских СМИ статей против армянской революции и ее лидера ведут к армяно-российской олигархии.

Армяно-российская олигархия и не может вести себя иначе, потому что на протяжении двух десятилетий была одним из связующих звеньев для коррупционной системы России и криминальной олигархии Армении. Кстати, поведение армяно-российских «шишек» сгущает реальные настроения российской элиты и связанной с нею тысячами нитей армянской криминальной олигархии. Их поведение в принципе не отличается от поведения армянских большевиков начала прошлого века, единственной «миссией» которых было подготовить вступление в Армению 11-ой армии.


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СКАНДАЛ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ, ИЛИ КОРРУПЦИОННЫЕ СТАВКИ АЗЕРБАЙДЖАНА МОГУТ БЫТЬ ПОВЫШЕНЫ
СКАНДАЛ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ, ИЛИ КОРРУПЦИОННЫЕ СТАВКИ АЗЕРБАЙДЖАНА МОГУТ БЫТЬ ПОВЫШЕНЫ
Мы уже писали о том, что независимая следственная группа, созданная...
Иран требует от стран ЕС четких гарантий соблюдения ядерной сделки
Иран требует от стран ЕС четких гарантий соблюдения ядерной сделки
Тегеран добивается от европейских государств четких гарантий...
Кто способствовал выводу Нагорного Карабаха из переговорного процесса
Кто способствовал выводу Нагорного Карабаха из переговорного процесса
Полемика относительно того, кто способствовал выводу Степанакерта из...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал