Топ Новое

Основные конкуренты – Никол Пашинян и Роберт Кочарян

27-03-2021, 12:13 Просмотров: Аналитика
Основные конкуренты – Никол Пашинян и Роберт Кочарян


27 марта 2021, 12:13 - NovostiNK
Судя по всему, основная конкуренция и борьба на предстоящих внеочередных выборах развернется между действующим премьер-министром Николом Пашиняном и экс-президентом Робертом Кочаряном и поддерживающими их политическими силами. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян по итогам встречи с лидерами партий "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном и "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном сообщил, что 20 июня в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы. После этого “Мой шаг” объявил о желании обновить Избирательный кодекс, в частности, по части внедрения пропорциональной избирательной системы. Проект направлен в Венецианскую комиссию при ПАСЕ для получения экспертного заключения.

По оценкам политтехнолога, как Пашинян, так и Кочарян прекрасно осознают всю важность предстоящих выборов. Соответственно, уже осуществляют грамотную предвыборную кампанию. На взгляд Бадаляна, на предстоящих выборах значительную роль сыграет грамотная и правильная работа с электоратом. В противном случае власти, по его прогнозам, не помогут даже административные рычаги.

В целом, предстоящие парламентские выборы, на взгляд политтехнолога, уже трансформируются в фактически президентские выборы. А электорат будет выбирать между этими двумя политиками. Соответственно, людям предстоит выбор между двумя личностями, а не между политическими программами стоящими за ними политическими силами.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армении нужны не спасители, а профессионалы
Армении нужны не спасители, а профессионалы
Находясь в постоянном поиске лидера-спасителя страны, мы совершаем...
Кочубаев: «Мы победим» начинается
Кочубаев: «Мы победим» начинается
Что случилось сегодня и что будет...
Эрдоган, как Мюнхаузен, может сам себя вытащить из курдской ловушки
Эрдоган, как Мюнхаузен, может сам себя вытащить из курдской ловушки
Западные эксперты считают, что предпринимаемая президентом Турции...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал