Топ Новое

Мэр Еревана ведет борьбу с порожденными им же проблемами

2-07-2021, 09:05 Просмотров: Аналитика
Мэр Еревана ведет борьбу с порожденными им же проблемами


2 июля 2021, 09:05 - NovostiNK
На мой взгляд, мэр Еревана Айк Марутян сегодня ведет ожесточенную борьбу с порожденными им же проблемами. Подобное мнение выразил NovostiNk член правления партии “Просвещенная Армения”, член Совета старейшин Еревана Давид Хажакян.

“Да, Марутян активно занялся сносом незаконных построек. Но, при этом, никто, почему-то не говорит, что он, наконец, занялся борьбой лишь с несколькими из нескольких сотен размещенных в Ереване за последние три года незаконных построек. Меж тем, как в нормальной среде вопрос сноса подобных построек решается в один-два дня. Что это, если не имитация бурной деятельности”, - вопросил он.

По оценкам Хажакяна, действующему мэру удалось склонить симпатии ереванцев на свою сторону. Однако, при этом, демонтаж незаконных построек достаточным основанием для высокой оценки работы Марутяна на посту столичного мэра, на его взгляд, не является. В первую очередь, учитывая, что эти объекты были построены с позволения столичных же властей.

Оппозиционер предпочитает оценивать работу мэрии и ее главы на основе реализации бюджета Еревана и собственных обещаний избирателям. И, по его оценкам, худшего выполнения бюджета, чем в этом году Ереван не видел в течение всей своей истории. И все эти факты прикрываются столичными властями эмоциями.

Отправить Марутяна в отставку, заменив его кем-то со стороны, согласно Хажакяну, вполне возможно посредством проведения внеочередных выборов Совета старейшин Еревана. При этом, существует множество сценариев проведения внеочередных выборов, а гражданам предстоит самим решать хотят ли они видеть нового кандидата на пост мэра.

“В любом случае политическое решение предстоит принимать партии “Гражданский договор”. И решение о проведении внеочередных выборов граничит для правящей партии с определенными рисками. В первую очередь, учитывая итоги парламентских выборов в Ереване. И конечно, имея большинство в городском парламенте, правящая партия вполне может заменить Марутяна кем-то из собственных членов Совета старейшин. Для этого в мэрии необходимо провести всего лишь голосование и набрать достаточно голосов”, - подытожил Хажакян.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сейран Оганян: увольнение военных по политическим мотивам – это предательство по отношению к ВС
Сейран Оганян: увольнение военных по политическим мотивам – это предательство по отношению к ВС
Увольнение военных по политическим мотивам – это нарушение...
Туризм, рост цен на медь, инвестиции: депутаты о причинах повышения курса драма
Туризм, рост цен на медь, инвестиции: депутаты о причинах повышения курса драма
Экономисты-депутаты Национального собрания Армении видят разные...
Восстановление “ядерной сделки” содержит возможности и для Армении
Восстановление “ядерной сделки” содержит возможности и для Армении
Восстановление “ядерной сделки” между Ираном с одной и США, Россией,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал