Топ Новое

Председательство Армении к глобальным переменам в ОДКБ не приведет

10-08-2021, 11:43 Просмотров: Аналитика
Председательство  Армении к глобальным переменам в ОДКБ не приведет


10 августа 2021, 11:43 - NovostiNK
Председательство Армении к глобальным переменам в ОДКБ не приведет. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Роберт Гевондян.

С 16 сентября 2021 года председательство в Организации договора о коллективной безопасности перейдет к Армении. По словам председателя постоянной комиссии НС РА по внешним сношениям Рубена Рубиняна, председательство в ОДКБ страна примет со всеми вытекающими из этого последствиями.

“Думаю, что председательство Армении в ОДКБ позволит властям Армении организовать наиболее плодотворное сотрудничество с российскими коллегами. И конечно, другими странами данной организации. В этом свете, отнюдь не приходится исключать претворения в жизнь, реализации определенных интересов Армении”, - заметил он.

В любом случае, политолог убежден, что вне зависимости от того будет ли председательствовать в ОДКБ Армения или же какая-нибудь другая страна, решающее слово в данной организации так или иначе принадлежало и принадлежит России. В этом свете, Гевондян не ожидает от предстоящего председательства Армении как особых перемен в ОДКБ, так и существенных преференций от этого председательства для Еревана.

Генсек ОДКБ Станислав Зась находится в Ереване с рабочим визитом с 9 августа. Помимо министра обороны Армении Аршака Карапетяна, Станислав Зась уже встретился с министром иностранных дел Армении Арменом Григоряном. Сегодня 10 августа ожидается его встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ВС Азербайджана в Арцахе обстреляли армянские позиции
ВС Азербайджана в Арцахе обстреляли армянские позиции
По данным пресс-службы министерства обороны Республики Арцах, 9...
Ишхан Сагателян: чтобы через 2-3 месяца вы не заявляли, что «получили от народа мандат на мир» и повели страну к новым уступкам
Ишхан Сагателян: чтобы через 2-3 месяца вы не заявляли, что «получили от народа мандат на мир» и повели страну к новым уступкам
Уже неделю мы спрашиваем: с кем вы ведете переговоры, о чем эти...
Армения не Украина
Армения не Украина
В отличие от Украины, перед которой стоит выбор исключительно между...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал