Топ Новое

Израильский политолог: Справедливость в вопросе признания Геноцида армян восторжествует

28-07-2019, 12:40 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Израильский политолог: Справедливость в вопросе признания Геноцида армян восторжествует

28 июля 2019, 12:40 - NovostiNK
Справедливость в вопросе признания Геноцида армян восторжествует , рано или поздно.

Подобное мнение выразил NovostiNK сопредседатель международного общественного форума "Израиль-Армения", израильский политолог, доктор Александр Цинкер

“В Израиле в этом вопросе проводится определенная работа. В результате в нашем Кнессете число сторонников признания Геноцида армян медленно, но верно растет. Таким образом, мы видим, как в нашем парламенте принимаются решения, которые раньше были не проходными. Уверен, что справедливость восторжествует”, - подчеркнул он.

Содействие процессу признания Геноцида Израилем, по оценкам Цинкера, может оказать и открытие посольства Армении в Израиле и Израиля в Армении. С ссылкой на посла Армении в Израиле Армена Смбатяна, политолог сообщил, что армянское диппредставительство появится в Израиле до конца текущего года.

По его оценкам, открытие армянского диппредставительства в Израиле существенно стимулирует активизацию двусторонних отношений вплоть до появления израильского посольства в Армении.

“7 июля свои верительные грамоты вручил президенту Армении Армену Саркисяну новый израильский посол-нерезидент Эли Белоцерковский. Он сменил на этом посту Элияха Иерушалмина. Белоцерковский хорошо знаком с менталитетом постсоветских стран, поскольку ранее осуществлял дипломатическую службу в качестве посла Израиля в Украине. Мне кажется, что это новое назначение также станет шагом вперед на пути развития армяно-израильских отношений”, - подытожил Цинкер.

Геноцид армян в Османской Турции является первым в современной истории человечества широкомасштабным международным преступлением, совершенным с целью убийства целого народа по политическим и этническим мотивам. Преднамеренные действия турецкого правительства, отражены в бесспорных фактах, подтверждаемых неопровержимыми документами и свидетельствами из самых различных источников. Факт Геноцида армян признан более чем 25 странами мира, отдельными субъектами ряда стран.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названа уменьшающая мозг профессия
Названа уменьшающая мозг профессия
Ученые из России, Бельгии и США определили, какие профессии негативно...
Сотрудничество с “Росатомом” – залог развития атомной энергетики в Армении
Сотрудничество с “Росатомом” – залог развития атомной энергетики в Армении
Наиболее эффективно развивать атомную энергетику в качестве...
Кандидат в президенты США обещал признать Геноцид армян
Кандидат в президенты США обещал признать Геноцид армян
Кандидат в президенты США, демократ Берни Сандерс заявил, что...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал