Топ Новое

В Украине уроженец Азербайджана устроил драку, жестоко избив заступившегося за девушку

11-07-2017, 19:30 Просмотров: Новости Азербайджана
В Украине уроженец Азербайджана устроил драку, жестоко избив заступившегося за девушку

11 июля 2017, 19:30 - NovostiNK
В украинском городе Ровно уроженец Азербайджана избил бойца АТО, когда тот заступился за девушку в ресторане. Об этом пишет «112.ua» со ссылкой на страницу Патрульной полиции Ровно в Facebook.

Согласно информации, 36-летнего мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой головы.

Жена потерпевшего объяснила патрульным, что накануне, в одном из городских кафе, у ее мужа возник конфликт с иностранцем. Словесная перепалка переросла в драку, в которую вмешались его друзья. После нанесения телесных повреждений, обидчик скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных действий патрульным удалось установить личность правонарушителя. Им оказался 23-летний гражданин Азербайджана. Полицейские задержали иностранца и доставили в городской отдел полиции для дачи объяснений по делу.

Как выяснилось позже, причиной конфликта между мужчинами стала девушка, с которой азербайджанец вел себя вызывающе, а потерпевший – участник боевых действий на востоке страны – вступился за нее.

Отметим, что в Киеве 2 августа на Бориспольской трассе автомобиль «Range Rover», за рулем которого находился уроженец Азербайджана Султанбек Крапивин, врезался в маршрутку. В результате ДТП пострадали две пассажирки маршрутки, одна из них является сотрудником полиции. Отмечалось, что Крапивин стал отрицать свою вину в случившемся, а при прохождении теста на алкоголь у него выявили 0.32 промилле. Более того, он оскорблял полицейских и ударил приехавшего в больницу депутата бориспольского горсовета Ярослава Годунока. Также, Крапивин отказался сдавать тест на наркотики и угрожал расправой полицейским и Годуноку.

Кроме того, в ночь на 10 июля на Дерибасовской улице в Одессе группа уроженцев Азербайджана устроила массовую потасовку на глазах у полиции, протащив на капоте сделавшего им замечание одессита. В частности, они в грубой форме говорили о том, что им плевать на правила, что они «с гор, и закон у них свой», а с активистами, которые попытались объяснить, что улица Дерибасовская пешеходная и устраивать по ней автогонки не следует, будет «разбираться вся азербайджанская община».

Также напомним, в апреле текущего года сообщалось, что в Киеве азербайджанцы устроили массовую драку с украинцами. В частности, по сообщению «Украина.ру», представители азербайджанской диаспоры заблокировали главную улицу Киева – Крещатик, и стали заявлять о претензиях на территории Нагорно-Карабахской Республики. По словам очевидца события, двигавшимся в составе автоколонны с азербайджанскими флагами представителям диаспоры, не понравилось высказывание одного из киевлян, после чего машины остановились, и участники автопробега устроили драку.

Очередной крупный инцидент с участием азербайджанцев в Украине произошел в марте 2015 года. Тогда по сообщению начальника ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещу, трое преступников – граждан Азербайджана – планировали совершить покушение на сотрудника Министерства юстиции Украины.

Отмечалось, что потерпевший, имя которого милиция оставила в тайне, выходя из ресторана, подвергся нападению азербайджанцев, которые поджидали его в автомобиле у входа в ресторан. Преступники произвели несколько выстрелов, в результате чего потерпевший получил огнестрельное ранение в область бедра и был немедленно госпитализирован.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Де Мистура ожидает еще четыре раунда переговоров по Сирии в 2017 году
Де Мистура ожидает еще четыре раунда переговоров по Сирии в 2017 году
Рассчитываю провести до конца года еще четыре раунда переговоров по...
Налбандян и Лавров подчеркнули необходимость реализации договоренностей по Карабаху
Налбандян и Лавров подчеркнули необходимость реализации договоренностей по Карабаху
На полях неформальной встречи министров иностранных дел...
В Баку снесли «Родник шехида», чтобы на его месте открыть шашлычную-пивную
В Баку снесли «Родник шехида», чтобы на его месте открыть шашлычную-пивную
В Ясамальском районе столицы Азербайджана снесли «Родник шехида», в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал