Топ Новое

Власти Азербайджана «копируют» Пашиняна

8-02-2019, 20:38 Просмотров: Новости Азербайджана
Власти Азербайджана «копируют»  Пашиняна

8 февраля 2019, 20:38 - NovostiNK
В Азербайджане высокопоставленные чиновники решили выходить в прямой эфир – в исполнение призывов президента страны Ильхама Алиева «более внимательно и ответственно относиться к проблемам граждан страны, а общественность – укреплять гражданский контроль над государственными институтами».

Глава Государственной миграционной службы Вюсал Гусейнов первым среди высокопоставленных азербайджанских чиновников провел онлайн-трансляцию, в ходе которой ответил на вопросы пользователей соцсети Facebook, пишут местные СМИ.

Трансляция проводилась на личной странице Вюсала Гусейнова, он отметил, что посредством онлайн-трансляции они хотят выслушать и ответить на вопросы, которые интересуют большинство граждан страны. Эта инициатива была с восторгом воспринята интернет-пользователями.

Отказ от «шанель-манель» и один день на велосипеде

А недавно президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал государственных чиновников носить «одежду отечественного производства».

«Все у нас привозится из-за рубежа. Ладно, модницы и модники есть, им подавай "шанель-манель" и так далее. Вот, здесь сидящие все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет. И в мире существует простая одежда, особенно для госслужащих, для всех. На выставке мне показали отличные костюмы и обувь. Просто не обращаем внимание. Почему их не развиваем?» –задал вопрос членам правительства Назарбаев.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов же в конце 2018 года приехал на заседание правительства на велосипеде. Бердымухамедов решил подать гражданам пример здорового и активного образа жизни. Он подчеркнул, что регулярные занятия спортом благотворно влияют на здоровье.

Напомним, 30 сентября 2018 года премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился на работу на велосипеде. При этом путь на работу он транслировал в Facebook. Как сообщил Пашинян, он решил сделать это в рамках пропаганды здорового образа жизни. «Очень хорошо утром в воскресенье на улицах Еревана, комфортно кататься на велосипеде. Почти нет машин», – отметил Пашинян. При этом глава армянского правительства многократно заявлял, что носит одежду отечественного производства.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава Военной полиции Армении посетил 102-ю российскую военную базу в Гюмри
Глава Военной полиции Армении посетил 102-ю российскую военную базу в Гюмри
Начальник Военной полиции Министерства обороны Республики Армения...
Получившего тяжелое ранение во время Апрельской войны Аветиса Заргаряна прооперировали
Получившего тяжелое ранение во время Апрельской войны Аветиса Заргаряна прооперировали
Получившего тяжелое ранение во время Апрельской войны 2016 года...
Азербайджан утрачивает контроль над Грузией
Азербайджан утрачивает контроль над Грузией
Азербайджано-грузинские отношения переживают не самые лучшие времена....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал