Топ Новое

В Гарни пройдёт благотворительный вечер, посвящённый детям Арцаха

8-08-2021, 11:05 Просмотров: Культура
В Гарни пройдёт благотворительный вечер, посвящённый детям Арцаха


8 августа 2021, 11:05 - NovostiNK
«Дети хотят играть» — так называется благотворительный вечер Московского классического ансамбля, который состоится 13 августа на территории историко-культурного заповедника-музея «Гарни».

Вечер посвящен детям, семьи которых были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий в Арцахе.

Война лишает людей их домов, их близких, их уверенность в завтрашнем дне, их счастье и их мечты. Дети должны погрузиться в боль и трагедию взрослых. покой души нарушен, их внутренний огонь погашен. Надо, чтобы он оставался ярким. В этом величайшая сила — творчество и музыка. Музыка лечит, восстанавливает, спасает. А становление ремеслом вселяет в него уверенность в завтрашнем дне. Поэтому Московский классический ансамбль считает необходимым поддержать детей в их стремлении заниматься музыкой.

Не менее важно и то, что это благотворительное мероприятие одинаково важно для детей, которые получат выручку от концерта, и для гостей вечера. Ведь музыка помогает ощутить любовь, пробудить самые теплые воспоминания сознания и поднять дух на невероятные высоты. Музыка лечит и создает гармонию.
Кто, как не мы, может помочь восстановить наш внутренний, а следовательно, и внешний мир? Сейчас как никогда Армения нуждается в позитивных эмоциях, любви, сострадании и мире.

Юные участники ансамбля выступят на сцене с взрослыми музыкантами, исполняя классические «взрослые» поп-композиции с детской легкостью и прямотой.

Влиятельные и искренние эмоции юных солистов от участия во взрослом ансамбле, представляющем классическую музыку, не оставят равнодушными зрителей концерта Московского классического ансамбля. Благотворительная акция 13 августа напрямую покорила сообщество неравнодушных людей, людей с большой буквы, которые помогали семьям, попавшим в тяжелую ситуацию во время войны и по сей день, всем необходимым.

Помимо запланированной в рамках благотворительного вечера выставки мастеров Арцаха, ансамбль «Московская классика» пригласит к участию и молодых художников. Семьи детей, чьи работы будут представлены, также пострадали от боевых действий в Арцахе.

Под свое крыло они собрали художника, который на практике с начала войны поддерживал, обучал живописи, прививал любовь к искусству, давая будущие ремесла. Художница регулярно проводит выставки работ своих учеников, доходы от которых передаются их семьям.

Добрые дела объединяют людей. Московский классический ансамбль также пригласил юную художницу из Москвы, большая семья которой также потеряла дом в Арцахе, для участия в выставке детских рисунков. Свои картины она представит на благотворительном мероприятии и в поддержку инициативы ансамбля поможет детям реализовать свою мечту об игре на музыкальных инструментах.

Вся выручка от продажи картин арцахских детей и мастеров ярмарки на благотворительном мероприятии «Московский классический ансамбль» будет передана их семьям. Выручка от продажи концертных билетов ансамбля будет направлена ​​на приобретение музыкальных инструментов и концертных костюмов для детей, а также на оплату обучения в музыкальных школах.

Приобретя билет на концерт Московского классического ансамбля в Гарни 13 августа, у гостей будет возможность познакомиться с творчеством арцахских мастеров, юных талантов, а также провести незабываемый вечер в душевной атмосфере, послушать классическую музыку. в горах .. самое главное помочь детям. стимулировать в них творческие способности, зажечь огонь в душе и, возможно, приобрести профессию.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Прогноз: Продовольствие в Армении продолжит дорожать
Прогноз: Продовольствие в Армении продолжит дорожать
Очередное увеличение Центробанком ставки рефинансирования было вполне...
США не признают выборы в Никарагуа легитимными
США не признают выборы в Никарагуа легитимными
Верховный избирательный совет (ВИС) Никарагуа лишил статуса...
Cостоится мировая премьера армяно-иранского фильма «Уджанская история»
Cостоится мировая премьера армяно-иранского фильма «Уджанская история»
22 августа в завершение церемонии открытия 7-го Уджанского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал