Топ Новое

Вручение дипломов в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване

23-08-2020, 09:48 Просмотров: Образование
Вручение дипломов в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Ереване


23 августа 2020, 09:48 - NovostiNK
25 августа 2020 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване состоится второе в истории Филиала вручение дипломов выпускникам МГУ. В 2020 году филиал окончили 57 студентов, из них 24 студента с отличием. Об этом NovostiNK сообщили в ереванском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вручение дипломов в этом году состоится отдельно по каждому направлению, в строго указанное время, с соблюдением всех превентивных норм. Согласно приказу ректора МГУ академика В.А. Садовничего учебный процесс в весеннем семестре 2020 года, государственные итоговые аттестации и вступительные испытания в Филиале МГУ прошли в дистанционном режиме на сетевой образовательной площадке Московского университета “Университет без границ”.

При активном участии абитуриентов из разных стран на площадке “Университет без границ” прошли два этапа вступительных испытаний в июне и июле. Был зафиксирован беспрецедентный интерес абитуриентов к поступлению в Филиал МГУ.

В конце августа в Филиале состоится дополнительный набор в бакалавриат и магистратуру.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Армении, руководством Филиала МГУ было принято решение начать учебный процесс в осеннем семестре 2020-2021 учебного года с 1 сентября в режиме онлайн. Данное решение было связано с тем, что основной профессорско-преподавательский состав командируется в Филиал из МГУ имени М.В. Ломоносова. По объективным причинам преподаватели из Москвы пока не сумеют прилететь в Ереван, за пределами Армении также на данный момент находятся многие студенты Филиала -граждане иностранных государств.

В случае стабилизации ситуации с распространением Covid-19 в республике и снятия режима чрезвычайного положения, руководство Филиала надеется уже с 1 октября начать учебный процесс, в стационарном режиме.

Для справки: Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ереване начал свою деятельность в 2015 году. Создание филиала – это мощный международный образовательный проект и важнейшее научно-социальное событие для России и Армении. Филиал - призван развивать и умножать славные традиции российской образовательной системы в регионе и осуществлять образовательную, научно-исследовательскую, культурно-просветительскую деятельность в сфере высшего образования по широкому спектру естественно-научных и гуманитарных областей знания. Филиалы МГУ имени М.В. Ломоносова осуществляют образовательную деятельность в семи странах: Армении, Азербайджане, Казахстане, Словении, Таджикистане, Узбекистане, Китае.

В июле 2019 года в Филиале состоялся первый выпуск студентов. Дипломы из рук премьер-министра Республики Армения Н.В. Пашиняна и ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего получили 42 студента, из них 13 получили дипломы с отличием.

В 2020-21 учебном году количество поступивших в Филиал по сравнению с предыдущим годом удвоилось. Всего на шести направлениях подготовки в Филиале с учетом набора 2020 года будут обучаться 300 студентов. Обучение в филиале ведется по шести направлениям подготовки: “Прикладная математика и информатика”, “Юриспруденция”, “Журналистика”, “Лингвистика”, “Международные отношения”, “Экономика”. Прием в Филиал МГУ проводится по результатам двух вступительных экзаменов, абитуриенты сдают русский язык и экзамен по одному из профильных предметов. Экзаменационная комиссия состоит только из преподавателей Московского государственного университета. Форма обучения в филиале очная – на бюджетной и договорной основе. В бакалавриате абитуриенты обучаются четыре года, в магистратуре два года. По окончании студентам вручается диплом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. С 2019 года в Филиале начался прием по магистерским программам на направления: Юриспруденция профиль «Публичное право», Международные отношения, профиль «Глобальные политические процессы и дипломатия». В 2020 году открылась новая магистерская программа по направлению подготовки Экономика, профиль «Экономическая и финансовая стратегия». Прием в магистратуру проводится по результатам одного экзамена по специальности.


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Минске завершилась акция протеста
В Минске завершилась акция протеста
Акция протеста на Площади независимости в столице Белоруссии...
TikTok обратился в суд в связи с запретом Трампа
TikTok обратился в суд в связи с запретом Трампа
Китайское видеоприложение TikTok обратилось в суд с целью...
Филиал МГУ в Армении начнет учебный год в режиме онлайн
Филиал МГУ в Армении начнет учебный год в режиме онлайн
Руководство филиала Московского государственного университета (МГУ)...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал