Топ Новое

После новостей об инсульте Лукашенко провел первую встречу

1-08-2018, 12:00 Просмотров: Бывший СССР
После новостей об инсульте Лукашенко провел первую встречу

1 августа 2018, 12:00 - NovostiNK
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом председателя Минского облисполкома Анатолия Исаченко. Во время встречи обсуждался ход уборочной кампании в регионе, развитие мясо-молочного комплекса и дорожного строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно информации, А. Лукашенко поинтересовался, как проходит уборочная кампания в регионе, поскольку результаты Минской области могут рассказать о ситуации в стране в целом.

«Минск – все-таки это показательный регион: он находится в разных климатических условиях. Юг уже, наверное, половину убрал, север еще, может, только приступил к уборке – там уже процентов 15-20. Разные климатические условия дают средние впечатления по стране вообще», – пояснил Александр Лукашенко.

Особое внимание Президент обратил на сбор зерновых. «Что мы будем иметь? Понятно, что зерновые хлеба не будут так урожайны, как в прошлом, особенно на юге. Кстати, на востоке и севере, наверное, и в Минской области, как раз ситуация иная: где дожди шли – там очень хорошие поля, хороший урожай, – заметил глава белорусского государства. – Думаю, нам надо надеяться в этом году – все-таки кукурузный год – на то, что мы миллион тонн кукурузы, а может быть, и больше, соберем и тем самым восполним недобор по хлебам». Во время встречи обсуждалось развитие мясо-молочного комплекса в Минской области, проблематика дорожного строительства, а также иные актуальные для региона вопросы. Как рассказал журналистам по итогам встречи Анатолий Исаченко, его доклад касался в целом социально-экономического развития вверенного ему региона, существующих проблемных вопросов.

«Все вопросы обсуждены. Были получены ответы, даны поручения», - отметил он.

По словам губернатора, отдельно обсуждалось развитие Борисовского и Молодечненского районов.

«Такое же внимание, которое сегодня уделяется Орше, будет уделено Борисову и Молодечно», – добавил Анатолий Исаченко. Что касается дорожного строительства, речь шла об оснащении предприятий необходимой техникой, укреплении их материально-технической базы.

«Глава государства дал поручение проработать вопрос о поставке лизинговой техники так, как она поставляется организациям сельского и лесного хозяйства», – сказал председатель Миноблисполкома. Затрагивались во время встречи и вопросы организации пассажирских перевозок в Минской области.

«Здесь нужно сделать все, чтобы это было комфортно для людей, чтобы до каждой деревни ходил автобус, чтобы было удобно и дешево. Это самая главная задача», – подчеркнул собеседник




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Четвертый день танкового биатлона: основная борьба развернулась между танкистами Армении и Киргизии
Четвертый день танкового биатлона: основная борьба развернулась между танкистами Армении и Киргизии
Четвертый день танкового биатлона открылся заездом команд из Армении,...
Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых романтичных мест мира
Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых романтичных мест мира
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов по...
В Минске назвали бредом сообщения об инсульте у Лукашенко
В Минске назвали бредом сообщения об инсульте у Лукашенко
Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт назвала бредом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал