Топ Новое

СК Армении представил подробности о задержании помощника Гагика Царукяна

3-07-2018, 16:15 Просмотров: Криминал
СК Армении представил подробности о задержании помощника Гагика Царукяна

3 июля 2018, 16:15 - NovostiNK
Следственный комитет Армении представил подробности о задержании помощника председателя Национального олимпийского комитета РА Эдуарда Бабаяна.

Как сообщает пресс-служба СК, 2 июля, в 21:30, из медцентра «Армения» поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «правосторонний пневмоторакс/ наличие воздуха в грудной полости/, перелом 9-го ребра справа, подкожная эмфизема задней поверхности грудной клетки, с правой стороны» за медпомощью обратился житель Еревана (1968 г. р.).

По предварительным данным, травмы пострадавшему нанесли во время инцидента, имевшего место 2 июля в спортивном зале «Олимпаван» в ереванском административном районе Давташен. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.

По факту инцидента, следственным отделом по административным районам Ачапняк и Давташен следственного управления СК РА по Еревану возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 112 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, организованной группой») Уголовного кодекса РА. Начальник следственного отдела поручил производство предварительного расследования следственной группе.

Как отмечается, 50-летний мужчина признан потерпевшим и допрошен. По подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержан Эдуард Бабаян, который представился осуществляющему производство органу помощником председателя НОК.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В суд представлено ходатайство о проведении обыска в квартире подозреваемого.

«Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку добытых по уголовному делу предварительных данных», – говорится в сообщении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В МИД рассказали о готовящейся встрече по иранской ядерной сделке
В МИД рассказали о готовящейся встрече по иранской ядерной сделке
Встреча министров иностранных дел стран «пятерки» и Ирана для...
У берегов Индонезии опрокинулся паром с почти 140 пассажирами
У берегов Индонезии опрокинулся паром с почти 140 пассажирами
Паром со 139 пассажирами на борту опрокинулся у берегов Индонезии во...
Полиция раскрыла случай крупного хищения
Полиция раскрыла случай крупного хищения
ГУБОП полиции Армении 28-го июня получил оперативную информацию о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал