Топ Новое

Защитник Ераносяна требует пригласить в суд Пашиняна, Осипяна, Погосяна

21-05-2019, 21:46 Просмотров: Криминал
Защитник Ераносяна требует пригласить в суд Пашиняна, Осипяна, Погосяна

21 мая 2019, 21:46 - NovostiNK
Адвокат бывшего начальника Полиции РА Левона Ераносяна Тигран Сафарян сегодня в суде ходатайствовал о том, чтобы в суд пригласили в качестве свидетелей премьера РА Никола Пашиняна, бывшего начальника Полиции РА, губернатора Сюника Унана Погосяна и начальника Полиции РА Валерия Осипяна.

Адвокат отметил, что представлял это ходатайство и в ходе предварительного следствия, но оно было отклонено на том основании, что сторона защиты якобы не указала, для получения каких сведений ей нужны показания указанных лиц. «На самом деле мы все указали в ходатайстве. Кроме того, допрос указанных лиц вытекает из множества видеозаписей, признанных доказательством по делу. В частности, господину Ераносяну предъявлено обвинение в совершении определенных действий во время событий 16 апреля и 22 апреля 2018 года соответственно на проспекте Баграмяна и проспекте Арцаха города Еревана, и именно по изучению этих видеозаписей, во время этих событий митингующих, с одной стороны, возглавлял Никол Пашинян, с другой стороны, Валерий Осипян как глава службы полиции в городе Ереване, осуществлял руководство служащими полиции города Еревана. Следовательно, их допрос, как и допрос Унана Погосяна, занимавшего во время рассматриваемых событий должность первого заместителя, а в настоящее время являющегося губернатором Сюника, мы считаем необходимыми на следующем основании: двое указанных высокопоставленных должностных лица полиции во время событий находились непосредственно на месте происшествия, были непосредственными очевидцами этих действий, в связи с которыми предъявлено обвинение Левону Ераносяну. А Никол Пашинян также находился там и владеет сведениями, которые необходимо разъяснить в процессе судебного разбирательства по данному делу», - указал Тигран Сафарян в своем ходатайстве.

Прокурор-обвинитель Армен Шахбазян возразил против ходатайства, отметив, что в нем ничего не сказано о том, какие важные сведения должны сообщить свидетели по делу, поэтому он находит, что представленное ходатайство подлежит отклонению.

Потерпевшей стороне также непонятно, какие сведения должны сообщить Никол Пашинян, Валерий Осипян и Унан Погосян. Неясно, о каких фактах, обстоятельствах они должны дать показания, отметил представитель потерпевшего Завена Григоряна Тигран Егорян.

Суд решил перенести рассмотрение указанного ходатайства и вернуться к нему в процессе судебного разбирательства.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правительство Армении ведет интенсивные работы по введению в пользование неиспользуемых земельных участков
Правительство Армении ведет интенсивные работы по введению в пользование неиспользуемых земельных участков
Правительство Армении ведет интенсивные работы по введению в...
В связи с акцией по блокированию входов в здания судов 5 материалов направлены в ССС
В связи с акцией по блокированию входов в здания судов 5 материалов направлены в ССС
В связи с акцией по блокированию входов в здания судов, прошедшей по...
Полицейские Арарата обнаружили незаконно хранящиеся автомат и ружье
Полицейские Арарата обнаружили незаконно хранящиеся автомат и ружье
Сотрудники Араратского отдела полиции, подобно коллегам других...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал