Топ Новое

Следственный комитет распространил разъяснения в связи с допросом Арцвика Минасяна

8-11-2019, 09:45 Просмотров: Криминал
Следственный комитет распространил разъяснения в связи с допросом Арцвика Минасяна

8 ноября 2019, 09:45 - NovostiNK
Следственный комитет Армении распространил разъяснения в связи с допросом экс-министра экономики и окружающей среды, члена Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Арцвика Минасяна.

В отделе по расследованию преступлений, совершенных на территории международного аэропорта «Звартноц», Следственного управления города Еревана в рамках уголовного дела по факту нарушений в ЗАО «Звартноц» «Авиаметеорологический центр» в качестве свидетеля был допрошен Арцвик Минасян, отмечается в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 и 3 ст. 179 (присвоение или растрата в крупных размерах с использованием должностного положения) и ст. 314 (служебный подлог) УК РА.

«Сообщаем, что, согласно полученным в ходе расследования данным, Арцвик Минасян не имеет никакого отношения к присвоению и фальсификации документов. ЗАО «Звартноц» «Авиаметеорологический центр» было создано, когда Минасян был министром охраны природы, и для расследования, связанного с созданием и деятельностью этой компании, для прояснения вопросов, представляющих интерес для следствия, сегодня Минасян был допрошен в качестве свидетеля», - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, в результате работ, проведенных в компании 19 июня 2017 года, бывшим директором были приобретены шесть железных распределительных щитов, которые должны были быть установлены на взлетной полосе аэропорта «Ширак», но этого не произошло, однако был составлен акт об установке и сдаче в эксплуатацию. Данный акт был заверен печатью организации и подписан действовавшим на тот момент директором компании, начальником отдела технического обслуживания службы техобеспечения и техником того же отдела.

Впоследствии внутренний аудит компании показал, что по счет-фактуре бывший директор приобрел 14 гидрометров и 15 термометров у индивидуального предпринимателя, однако эти товары не были включены в имущественные списки компании. Таким образом, компании был нанесен общий ущерб в размере 1 млн 60 тыс. драмов (2215 долларов США).

Предварительное следствие продолжается.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Генсек НАТО призвал союзников преодолеть разногласия
Генсек НАТО призвал союзников преодолеть разногласия
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников по альянсу взять на...
Пашинян присутствовал на церемонии открытия завода Ceramisia
Пашинян присутствовал на церемонии открытия завода Ceramisia
Премьер - министр Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия...
Уголовное дело возбуждено по факту инцидента с участием судьи
Уголовное дело возбуждено по факту инцидента с участием судьи
Уголовное дело возбуждено в Специальной следственной службе Армении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал