Топ Новое

СНБ раскрыла пользователя фейсбука, распространяющего ложные слухи в ущерб безопасности РА (видео)

5-01-2020, 23:28 Просмотров: Криминал, Видеоматериал
СНБ раскрыла пользователя фейсбука, распространяющего ложные слухи в ущерб безопасности РА (видео)

5 января 2020, 23:28 - NovostiNK
Служба национальной безопасности РА задержала пользователя, ведущего фейковую страницу в фейсбуке под именем «Диана Арутюнян». Об этом сообщает пресс-служба СНБ РА.

В сообщении СНБ, в частности, сказано:

«Служба национальной безопасности РА, осуществляя свои функции и полномочия, возложенные на нее законодательством РА в сфере информационной безопасности, продолжает раскрывать пользователей, публикующих и распространяющих в интернете ложную информацию, причиняющую ущерб безопасности государства, общества и личности.

В частности, 3 января с.г. на странице «Диана Арутюнян» в фейсбуке была опубликована информация о том, что якобы премьер-министр РА Никол Пашинян поздравил президента США в связи с действиями, осуществленными в отношении высокопоставленного иранского военнослужащего. Эта ложная информация распространилась также в азербайджанских и иранских СМИ. Публичное распространение, спекуляция ложными сведениями подобного содержания в информационно-пропагандистском поле, направленная на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, причинила существенный ущерб интересам национальной безопасности Республики Армения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Службой национальной безопасности РА, личность лица, ведущего фейковую страницу «Диана Арутюнян» в фейсбуке, установлена. Последний доставлен и представил разъяснения в связи со своими действиями.

По факту очевидного преступления в Следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по признакам соответствующей статьи Уголовного кодекса РА, ведется предварительное следствие. Лицо, ведущее фейковую страницу «Диана Арутюнян» в фейсбуке, задержано».



Видеозапись на своей странице в фейсбуке опубликовал и премьер РА Никол Пашинян.

«СНБ оперативно раскрыла автора провокации и установила его политические связи», - написал премьер, публикуя видеозапись.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Великобритания приготовилась ударить «Томагавками» по Ирану
Великобритания приготовилась ударить «Томагавками» по Ирану
Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если...
Степанакерт заинтересован в сохранении мира и стабильности в регионе — Бако Саакян
Степанакерт заинтересован в сохранении мира и стабильности в регионе — Бако Саакян
5 января Президент Республики Арцах Бако Саакян провел рабочее...
Праздник для зверей в зоопарке Берлина
Праздник для зверей в зоопарке Берлина
Ежегодно в одном из зоопарков Берлина в вольерах для слонов,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал