Топ Новое

Иран обратился к СБ ООН в связи с угрозами Саудовской Аравии

9-06-2017, 15:20 Просмотров: В Мире
Иран обратился к СБ ООН в связи с угрозами Саудовской Аравии
9 июня 2017, 15:20 - NovostiNK
Теракты в Тегеране произошли сразу после многократных угроз Саудовской Аравии в адрес Ирана. Об этом говорится в письме постпреда ИРИ в ООН Голомали Хошру (Gholamali Khoshroo) к Совбезу ООН, передает PressTV.

Дипломат напомнил, что теракты в Тегеране произошли после отказа Эр-рияда диалога с Ираном и угроз саудовского министра обороны, заявившего, что «мы будем работать над тем, чтобы борьба была внутри Ирана». «Неудивительно, что глава МИЛД Саудовской Аравии угрожал Ирану за несколько часов до нападения, заявив, что «Иран должен быть наказан»», - отмечается в письме.

Дипломат отметил, что ранее предупреждал Совбез ООН о «безответственной, провокационной политике» Саудовской Аравии, финансирующей террористов в регионе, и о ее авантюризме в контексте бомбежек Йемена. Он отметил, что несмотря на покровительство экстремизма, Эр-рияд «был награжден» недавно многомиллиардной военной сделкой с США. Он отметил, что неудивительно, что ситуация в регионе ухудшилась с момента подписания указанного соглашения и предупредил, что «подобный опасный подход к региональной безопасности может привести к серьезным последствиям».

Как сообщалось ранее, утром 7 июня две группы террористов напали на здания парламента и мавзолей имама Хомейни в Тегеране. В результате терактов погибли 17 человек, еще 43 получили ранения. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», пригрозив Ирану новыми терактами.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министерство культуры Армении инициирует изменения в закон «О кино»
Министерство культуры Армении инициирует изменения в закон «О кино»
Город Сисиан Сюникской области Армении избран местом проведения...
В Баку снова задержали главного редактора «Толыши садо»
В Баку снова задержали главного редактора «Толыши садо»
В Баку 8 июня задержали главного редактора газеты «Толыши садо» Хилал...
В Алабаме казнили убийцу трех человек
В Алабаме казнили убийцу трех человек
В тюрьме штата Алабама был приведен в исполнение смертный приговор в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал