Топ Новое

Нью-йоркский дом Аль Капоне выставили на продажу за $2.85 млн

27-06-2017, 11:30 Просмотров: В Мире
Нью-йоркский дом Аль Капоне выставили на продажу за $2.85 млн
27 июня 2017, 11:30 - NovostiNK
Дом в нью-йоркском районе Бруклин, некогда принадлежавший Аль Капоне (1899-1947), выставлен на продажу за $2.85 млн. В этом доме гангстер Альфонсо Габриэль Капоне проживал в начале 1920-х годов до переезда в Чикаго (штат Иллинойс).

Риелтор Брен Саломон из агентства Douglas Elliman сообщил, дом претерпел реновацию и сейчас ничем не напоминает о своем бывшем владельце, передает ТАСС со ссылкой на New York Post .

Фасад здания не выделяется ничем особенным, однако внутреннее убранство способно удовлетворить весьма взыскательного клиента. К его услугам три роскошные спальные комнаты с отдельными удобствами, просторная гостиная, кухня, напичканная всем необходимым для приготовления пищи. К этому можно добавить два подсобных помещения и садик.

«Если бы Капоне жил сейчас, то ему бы не потребовалось заниматься бутлегерством, чтобы заработать на жизнь. Аренда комнаты в таком доме стоит $6 тыс. в месяц, а рядом расположено достаточное количество баров и ресторанов», - заметил Саломон.

Более предметное представление об Аль Капоне можно получить, посетив Национальный музей организованной преступности и правоохранительных органов, который открылся в 2012 году в Лас-Вегасе (штат Невада). На организацию выставки общей площадью 1580 кв. м ушло пять лет кропотливого труда и $42 млн. Часть экспонатов, некогда принадлежавших крупным мафиози, подарены лицами, которые даже сейчас предпочитают не раскрывать своего имени.

Так, одним из экспонатов является кирпич с пулями, которыми в 1929 году изрешетили семерых гангстеров из конкурирующего клана Чикаго. Так называемая «бойня в День Святого Валентина» фактически позволила Капоне установить единоличный контроль над подпольным производством и контрабандой алкогольной продукции в самом городе и его пригородах. Но полиция так и не смогла собрать достаточно улик, чтобы передать дело в суд. В конце концов, гангстер оказался за решеткой за банальное уклонение от уплаты налогов.

Американский гангстер Аль Капоне был одним из самых известных представителей организованной преступности США в 1920-30-х гг. Он провел в заключении семь с половиной лет (1932-1939), после чего утратил свое влияние в криминальном мире. На основе его биографии создано множество книг и кинофильмов.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу - известный криминальный дуэт, действовавший во времена Великой депрессии. Считается, что по вине банды погибли по меньшей мере девять полицейских и несколько гражданских лиц. Бонни и Клайд были убиты полицейскими из штата Луизиана в 1934 году.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
А. Искандарян: Премьер в Армении после апреля 2018г. вряд ли сменится
А. Искандарян: Премьер в Армении после апреля 2018г. вряд ли сменится
Политолог Александр Искандарян скептически оценивает шансы лидера...
Верующих и пьющих назвали худшими авиапассажирами
Верующих и пьющих назвали худшими авиапассажирами
Бортпроводник Брэд Бернулли (имя изменено) перечислил худшие, на его...
Верховный суд США разрешил Трампу ввести частичный «запрет на въезд мусульман»
Верховный суд США разрешил Трампу ввести частичный «запрет на въезд мусульман»
Верховный суд США разрешил президенту Дональду Трампу частично ввести...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал