Топ Новое

Бывший начальник отдела разведки жандармерии Трабзона: Государство знало о подготовке убийства Гранта Динка

6-12-2017, 17:10 Просмотров: В Мире
Бывший начальник отдела разведки жандармерии Трабзона: <div class="in_date" id="in_date">6 декабря 2017, 17:10 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Государство знало о подготовке убийства Гранта Динка
Государство знало о подготовке убийства Гранта Динка. С таким скандальным заявлением в ходе очередного судебного заседания по делу об убийстве Гранта Динка выступил бывший начальник отдела разведки жандармерии Трабзона Метин Йылдыз.

Как пишет армянская газета Стамбула «Акос», Йылдыз заявил о том, что государство знало о подготовке убийства Динка и ничего не предприняло для его защиты. «Полиция и управление по борьбе с терроризмом еще до нас знали о готовящейся попытке убийства журналиста. Там все прекрасно знали, но даже не попытались предотвратить это преступление», - подчеркнул Йылдыз.

Отметим, что до этого бывший начальник отдела разведки жандармерии Трабзона заявил и о том, что за несколько месяцев до убийства ему позвонил некто Окан Шимшек и сообщил о том, что человек по имени Ясин Хайал хочет убить армянского журналиста Гранта Динка, проживающего в Стамбуле. «На следующий день всю эту информацию я передал командиру трабзонской жандармерии Али Озу. Он мне сказал: потом детально обо всем поговорим. Позднее я ему вновь напомнил обо всем, на что он заметил: это серьезная тема, потом поговорим. Впрочем, с этим вопросом я к нему обращался несколько раз, но все безрезультатно. То есть у меня не было приказа продолжить работу по данному делу. Так что, виноват отнюдь не я», - заявил Йылдыз.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Саакавшили: Полицейские хотели меня выкрасть, но перепутали палатки
Саакавшили: Полицейские хотели меня выкрасть, но перепутали палатки
Лидер партии «Рух новых сил», экс-глава Одесской областной...
На Армению надвигается циклон: в некоторых районах Еревана высота снежного покрова составит 5-10 см
На Армению надвигается циклон: в некоторых районах Еревана высота снежного покрова составит 5-10 см
Днем 6 декабря, а также 7 декабря территория Армении будет находиться...
Нетаньяху запретил кабмину комментировать решение Трампа по Иерусалиму
Нетаньяху запретил кабмину комментировать решение Трампа по Иерусалиму
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запретил членам камбина...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал