Топ Новое

Трамп заявил о наличии у США новых систем вооружений

11-09-2020, 09:59 Просмотров: В Мире
11 сентября 2020, 09:59 - NovostiNK
Трамп заявил о наличии у США новых систем вооружений


Президент США Дональд Трамп заявил, что в США созданы новые системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай, передаёт Интерфакс.

«Я говорил, что у нас есть ракеты, что у нас есть системы, которые никто не видел ранее. Ничего подобного нет у президента Си, нет и у Путина», — сказал он на встрече со своими сторонниками в Мичигане.

При этом Трамп выразил надежду, что эти системы никогда не придется использовать, подчеркнув при этом, что американское ядерное оружие «сейчас находится в лучшей форме, чем за последние десятилетия».

Ранее противники Трампа обвинили его в том, что в интервью журналисту Бобу Вудворду он разгласил секретную информацию, касающуюся вооружений.

«Они сказали, что я мог разгласить секретную информацию. Эти люди больны…. Нет, я просто хочу, чтобы люди знали, что у нас есть величайшие системы, величайшее оборудование и величайшие люди в любой точке мира. Нет никого лучше американских военных», — сказал президент США.

Перед отлетом в Мичиган Трамп заявил сопровождающим его журналистам президентского пула, что за последние три с половиной года — то есть во время его президентства — на армию США было потрачено 2,5 трлн долларов, и теперь у США есть «новые ракеты и снаряды».

При этом президент США отметил свое умение устанавливать хорошие отношения с лидерами других государств, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, за что Трампа неоднократно критиковали.

«Они говорят, что я поладил с Путиным, что это ужасно. По-моему, это хорошо, что мы поладили, я нравлюсь ему, он нравится мне. И это неплохо», — заявил Трамп.

Аналогичную оценку он дал своим отношениям с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Кроме того, Трамп отнес к своим достижениям то, что ему удалось наладить отношения с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Армении подписал пакет законов о переходе с режима ЧП на карантин
Президент  Армении подписал пакет законов о переходе с режима ЧП на карантин
Президент Армении Армен Саркисян 10 сентября подписал принятый...
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Откуда не ждали
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Откуда не ждали
Кипр заблокировал введение Евросоюзом ограничений против Беларуси,...
Гутерриш призвал выделить еще $35 млрд на программу ВОЗ по поддержке вакцин, лечения и диагностики COVID-19
Гутерриш  призвал выделить еще $35 млрд на программу ВОЗ по поддержке вакцин, лечения и диагностики COVID-19
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш призвал выделить еще 35...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал