Топ Новое

Арцах - земля наших предков: французский режиссер армянского происхождения выразил свою поддержку

13-10-2020, 15:46 Просмотров: В Мире
Арцах - земля наших предков: французский режиссер армянского происхождения выразил свою поддержку


13 октября 2020, 15:46 - NovostiNK
Военные действия, развязанные Азербайджаном против Арцаха, осуждают как армянские, так и зарубежные представители искусства, выражая свою поддержку Арцаху и Армении.

Поддержку Арцаху и Армении выразил и известный французский режиссер армянского происхождения Робер Кешишян.

Eго обращение к армянскому народу размещено на официальной странице Национального киноцентра Армении в Facebook.

“С утра 27 сентября Турция и Азербайджан при поддержке турецко-сирийских, афганских и пакистанских подразделений джихадистов развязали войну против Республики Арцах и Республики Армения. С уст Эрдогана и Ильхама Алиева слетают призывы к ненависти и расизму, в них вкус крови, вкус преступности. Они наследники Тальята, Энвера Джемаль-паши, которые организовали геноцид 1915 года. Их намерения предельно ясны. Они даже не скрывают, что намерены довести до конца Геноциду армян 1915 года, решить армянский вопрос раз и навсегда. Когда они бомбят мирное население Арцаха из худших видов оружия, их националистическое, религиозное высокомерие и самоуверенность сравнимы только с их жестокостью. Кассетные бомбы, кассетные боеприпасы, беспилотники-убийцы”, - написал Кешишян.

Он подчеркнул, что противники превращают войну в смертельную игру для наших братьев и сестер.

Роберт Кешишян заверил, что нового геноцида в Арцахе в Армении не будет, так как азербайджанская Турция сталкивается с одной из лучших армий в мире, Армией, которая превосходит врага по своей решимости и убеждениям, которая готова идти и на жертвы. За спинами этой отважной, героической, боевой молодежи, находящейся под исключительным командованием, за этой первой линией мужества стоят и другие линии: линия армянских мирных жителей и армян диаспоры. Я один из них, готовый, как и другие, идти на войну, защищая светлую землю Арцаха… Это земля наших предков, которую мы никогда не покидали. Эта земля – Божественная земля, Всевышний доверил ее нам с того момента, как Ной и его потомки сошли из ковчега, который покоился на горе Арарат, на нашем Масисе. Эта священная земля им никогда не принадлежала”, - подчеркнул режиссер.

Говоря о погибших на поле боя, Кешишян отметил, что он оплакивает молодых солдат, женщин и мужчин, героически погибших под огнем врага.

По его словам, эти пожертвования - наше наследие, мы должны бороться за будущее молодых людей Карабаха и Армении, чтобы показать, что мы заслуживаем это. “Армянский народ, господа президенты Эрдоган и Алиев, стремится только к одному - обеспечить мирное будущее своих детей на их вечной земле, без ненависти, без конфликтов с соседями. Выбранный вами путь войны - худший выход. Каждый день с обеих сторон гибнут молодые солдаты, почему? Надеюсь, что у ваших потомков будет другой взгляд на будущее, что они поймут, что армяне Нагорного Карабаха выбрали свою судьбу, право народов на самоопределение. Это неотъемлемое право на жизнь”, - заключил Роберт Кешишян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Настало время, чтобы остановить войну: интервью президента Армении телекомпании “Russian Today”
Настало время, чтобы остановить войну: интервью президента Армении телекомпании “Russian Today”
Президент Республики Армения Армен Саркисян дал интервью телеканалу...
Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают стороны немедленно обеспечить гуманитарное прекращение огня
Сопредседатели  МГ ОБСЕ призывают стороны немедленно обеспечить гуманитарное прекращение огня
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов из РФ, Стефан...
Красный Крест выразил надежду на соблюдение прекращения огня в Арцахе
Красный Крест выразил надежду на соблюдение прекращения огня в Арцахе
Международный комитет Красного Креста (МККК) выражает надежду на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал