Топ Новое

Сегодня в мире отмечают необычный праздник – День неудачника

17-12-2021, 13:20 Просмотров: В Мире
Сегодня в мире отмечают необычный праздник – День неудачника

17 декабря 2021, 13:20 - NovostiNK
Каждую третью пятницу декабря отмечается неофициальный праздник, именуемый как День неудачника или День аутсайдера (Underdog Day). Знают о нём во многих странах.

Это весёлый и грустный праздник одновременно. С одной стороны, люди, не способные сделать и шага, чтобы не попасть в какое-то нелепое положение, которые получают на выходе приложения усилий отрицательный результат или проигрыш вызывают непроизвольную улыбку, но эта улыбка часто окрашена нотками сочувствия.

Ведь человек по-разному ощущает своё место, статус, положение, то есть разные люди обладают разными вариантами самовосприятия и отношения к действительности. Для одних неудача превращается в обыденность, и они готовы улыбнуться ей вместе с окружающими, для других она превращается в источник постоянного стресса и способна ввергнуть в состояние депрессии.

Организаторы этого необычного праздника призывают всех людей, за которыми так или иначе закрепился неофициальный статус неудачника, продолжать упорно бороться и быть активными, ибо только так можно преодолеть этот психологический барьер, выйти на новый уровень, доказать себе свою состоятельность и успешность. Научиться правильно относиться к своим неудачам: делать выводы, не впадать в уныние, продолжать стремиться к успеху, улыбаться промахам – трудная задача, но выполнимая.

Интернет-сообщество предлагает ещё несколько дат празднования Дня неудачника. Одна из них выпадает на 13 октября и именуется Международным днём неудачника. Отдельные ресурсы указывают на то, что этот праздник зародился в Финляндии. Другой датой указывается 17 января.
Такие расхождения в датах исподволь заставляют задуматься о том, что проблемы неудачников, как и само это явление, довольно широко распространены во всём мире.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Происходящее с органами местного самоуправления угрожает основам демократии — омбудсмен Армении
Происходящее с органами местного самоуправления угрожает основам демократии — омбудсмен Армении
Защитник прав человека(омбудсмен) Армении Арман Татоян отреагировал...
Тигран Абрамян: Без особых усилий эти власти приближают свой конец
Тигран Абрамян: Без особых усилий эти власти приближают свой конец
Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею»,...
На Филиппины обрушился супертайфун «Рай»
На Филиппины обрушился супертайфун «Рай»
На Филиппины обрушился супертайфун Рай, десятки тысяч людей...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал