Топ Новое

В парламенте Арцаха продолжается обсуждение годовых отчетов об исполнении государственного бюджета

18-05-2018, 09:20 Просмотров: НКР
В парламенте Арцаха продолжается обсуждение годовых отчетов об исполнении государственного бюджета

18 мая 2018, 09:20 - NovostiNK
17-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий Национального собрания Республики Арцах (НКР) по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели комиссий Арпат Аванесян и Руслан Исраелян. Об этом сообщает пресс-служба парламента НКР.

Отчеты об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2017 год представили ответственные лица в сфере градостроительства, сельского хозяйства, инфраструктур и охраны природы, а также Комиссии по регулированию экономической конкуренции и действующих в Арцахе Арцахского инвестиционного фонда и Фонда содействия селу и сельскому хозяйству.

По сообщению министра градостроительства Карена Шахраманяна, в 2017 году из бюджета на капитальное строительство было выделено 16 млрд 398 млн драмов.

Помимо реализованных программ, министр представил также реализуемые и запланированные проекты. Он, в частности, отметил, что в 2019 году планируется завершить строительство мемориального комплекса в жилом квартале Кркжан и работы по присоединению степанакертских улиц Вагарша Вагаршяна и Баграта Улубабяна.

Представив сумму, выделенную из госбюджета на развитие сферы сельского хозяйства, министр Жирайр Мирзоян отметил, что в течение отчетного года было выделено 3 млрд 681 млн 224 тыс драмов. Было реализовано 25 программ.

С отчетом об исполнении бюджета министерства экономики и производственных инфраструктур выступил заместитель министра Тигран Торосян. Согласно отчету, в 2017 году на развитие сферы было выделено 3 млрд 296 тыс драмов.

Как сообщил заместитель министра охраны природы и природных ресурсов Артур Габриелян, в 2017 году из государственного бюджета было выделено 156 млн 520 тыс драмов, фактическое исполнение составило 93%.

Согласно отчету председателя Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Акопа Каграманяна, за отчетный год поступления в госбюджет составили 871 млн драмов, фактическое исполнение сметы составило 96%.

Согласно отчету председателя Арцахского инвестиционного фонда Артака Мирзояна, в 2017 году из госбюджета фонду было выделено 2,5 млрд драмов, фактическое исполнение составило 100%.
Согласно отчету заместителя председателя Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Мгера Асряна, в 2017 году из госбюджета был выделен 1 млрд 724 млн 212,8 тыс драмов.

На совместном заседании депутаты НС задали докладчикам вопросы, касающиеся хода жилищного строительства для семей погибших военнослужащих, строительства многоквартирного здания в городе Аскеране, сельскохозяйственных кредитов, выдаваемых малым и средним предприятиям, внедрения технологий капельного орошения и противоградных систем, тарифов компании "Карабах Телеком", просроченных кредитов.

Обсуждение годовых отчетов об исполнении государственного бюджета продолжатся 18-го мая на совместном заседании постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Папа Франциск учит монахинь пользоваться соцсетями
Папа Франциск учит монахинь пользоваться соцсетями
Папа Римский Франциск обнародовал инструкции для католических...
Армения выдвинула условие Азербайджану: Венские договоренности
Армения выдвинула условие Азербайджану: Венские договоренности
«Армения остается приверженной курсу на исключительно мирное...
Мгер Оганян назначен руководителем администрации Мартунинского района Арцаха
Мгер Оганян назначен руководителем администрации Мартунинского района Арцаха
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР))...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал