Топ Новое

Президент Армении Армен Саркисян: Стабильность Арцаха для нас превыше всего

14-06-2018, 08:20 Просмотров: НКР
Президент Армении Армен Саркисян: Стабильность Арцаха для нас превыше всего

14 июня 2018, 08:20 - NovostiNK
В Степанакерте 13 июня прошла официальная встреча президента Республики Арцах (НКР) Бако Саакяна и президента Республики Армения Армена Саркисяна. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с армяно-арцахским двусторонним сотрудничеством. После встречи президент Армении ответил на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент «Арцахпресс», Армен Саркисян сказал, что он давно планировал на несколько дней посетить Арцах со своей семьей и показать им место рождения своей бабушки Сатеник – деревню Арав Аскеранского района.

«Получилось так, что сегодня я нахожусь здесь с коротким визитом, чтобы встретиться с президентом Саакяном и быть вместе с Арцахом. В апреле-мае, когда началась бархатная революция в Армении, Бако Саакян часто посещал Ереван и своим присутствием напоминал нам, что национальные интересы превыше всего остального.

Необходимо быть начеку, чтобы происходящие события никак не отразились на стабильности и безопасности Арцаха. Мой долг – быть в Арцахе сегодня, абсолютно не имея намерений вмешиваться во внутреннюю политическую жизнь Арцаха. Я должен с большим удовольствием сказать, что Арцах действительно является состоявшейся государственной единицей, страной, в которой есть национальные институты, избранный парламент и президент, а также люди, которые не только гордятся тем, что являются жителями Арцаха, но также потому, что имеют состоявшееся государство. Я надеюсь, что существующие проблемы будут решены как можно скорее, потому что стабильность Арцаха – является приоритетом для всех нас», – сказал А. Саркисян.

Президент Армении также подчеркнул, что Армения и Диаспора внимательно следят за событиями в Арцахе.

«Арцах имеет особое значение для всего нашего народа. Мы не имеем права терпеть поражение в этом вопросе каким-либо образом. Я уверен, что все проблемы найдут свое решение», – резюмировал А. Саркисян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава Минобороны Армении Давид Тоноян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ
Глава Минобороны Армении Давид Тоноян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ
Министр обороны Армении Давид Тоноян сегодня, 13 июня, принял...
Премьер Армении и президент России провели встречу в Москве
Премьер Армении и президент России провели встречу в Москве
Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром...
Привидение с пропеллером в небесах Степанакерта
Привидение с пропеллером в небесах Степанакерта
16 июня в столице Арцаха Степанакерте состоится Второй воздушный...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал