Топ Новое

Две постоянные комиссии НС Арцаха обсудили госбюджет на 2020 год

28-11-2019, 16:00 Просмотров: НКР
Две постоянные комиссии НС Арцаха обсудили госбюджет на 2020 год

28 ноября 2019, 16:00 - NovostiNK
27-го ноября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Национального Собрания Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели Армен Саргсян и Арам Григорян.

Как сообщили в пресс-службе НС Арцаха, представляя расходы Министерства культуры, по вопросам молодежи и туризма, предусмотренные проектом закона "О государственном бюджете на 2020 год", министр Лерник Ованнисян отметил, что они составят 2 млрд 240 млн драмов, вместо 2 млрд 122 млн драмов, выделенных в 2019 году. По словам министра, с Министерством образования, науки и спорта будет разработана и внедрена абонементная программа, целью которой является организация скоординированных посещений и визитов учащимися общеобразовательных школ концертных мероприятий и музеев. Министр ответил на вопросы депутатов о пополнении республиканской библиотеки современной литературой, реконструкции Степанакертского драматического театра, активизации ансамблей и театральных групп в селах, реконструкции церкви Таргманчац и монастыря Орекаванк.

Заместитель министра образования, науки и спорта Микаел Амбарцумян, представляя расходы сфер, отметил, что из бюджета предполагается выделить 16 млрд 34 млн драмов, что на 1,5 млрд больше показателя за прошлый год. Заместитель министра представил разъяснения по темам, предложенным парламентариями, касательно пилотной программы по предоставлению питания в школах, компенсации платы за обучение детей-студентов прапорщиков, ставок и зарплат учителей, загруженности школьных программ и других тем.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении нашли останки предполагаемой представительницы амазонок
В Армении нашли останки предполагаемой представительницы амазонок
Исследование более чем 2600-летних костей, найденных в северной части...
Путин посетит Турцию в начале января 2020 года
Путин посетит Турцию в начале января 2020 года
Напомним, что проект «Турецкий поток» предполагает строительство...
Тигран Абрамян: В воинских частях АО НКР ведутся активные строительные работы
Тигран Абрамян: В воинских частях АО НКР ведутся активные строительные работы
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал