Топ Новое

«Аврора» усиливает присутствие в Арцахе

19-08-2021, 16:45 Просмотров: НКР
19 августа 2021, 16:45 - NovostiNK
«Аврора» усиливает присутствие в Арцахе


Программа расширяется благодаря открытию нового местного офиса и очередному раунду приема заявок

Гуманитарная инициатива «Аврора» продолжает расширять программу “«Аврора» для Арцаха” и начала очередной раунд приема заявок от потенциальных участников. Сегодня, когда человечество отмечает Всемирный день гуманитарной помощи, инициатива рада объявить об открытии нового офиса в Степанакерте, Арцах, призванного помочь оптимизировать местную гуманитарную работу «Авроры» и усилить ее присутствие в регионе, а также способствовать укреплению позиций Арцаха на международной арене.

Программа “«Аврора» для Арцаха” позволяет Гуманитарной инициативе «Аврора» облегчить положение детей и взрослых, столкнувшихся с тяжелым гуманитарном кризисом после Арцахской (Нагорно-Карабахской) войны 2020 года. Изначально ориентированная на оказание срочной помощи пострадавшим от войны, сегодня программа помогает проектам, способствующим обеспечению долгосрочного социального развития региона. Любая организация, нуждающаяся в помощи на местах и работающая в этой области, может подать заявку на участие в программе.

«Открытие офиса «Авроры» в Степанакерте доказывает, что мы здесь надолго. Десятки местных и международных партнеров присоединились к нашей программе, и очень важно вписать эти проекты в глобальный контекст и связать их с текущей ситуацией в Арцахе. Это не просто офис – это пространство, куда заинтересованные стороны могут прийти и поделиться своим опытом, чтобы все гуманитарные усилия в этом регионе были хорошо скоординированы. Подобная формула сотрудничества может не только помочь Арцаху, но и стать примером для всех в мире», – отметил Рубен Варданян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора». Господин Варданян посетил новый офис в начале этого месяца.

С момента запуска программы помощи Арцаху «Аврора» выделила $1 740 000 на реализацию 80 проектов в Арцахе, осуществляемых совместно с 55 местными и международными партнерами, включая организацию Hayastan All Armenian Fund. Получившие финансирование проекты оказывают срочную гуманитарную помощь народу Арцаха и способствуют долгосрочному социальному развитию региона, и уже изменили к лучшему жизнь более 130 000 человек. Программа “«Аврора» для Арцаха” также предполагает организацию визитов ведущих мировых гуманитарных деятелей, таких как езидский активист Мирза Диннайи и основатель «Врачей без границ» Бернар Кушнер, в Армению и Арцах, где они могут найти новые возможности для помощи местному населению и обеспечить эффективные решения на местах.

“«Аврора» продолжает делать ставку на проекты развития, а новый офис позволит нам оставаться в курсе долгосрочных потребностей местного населения. Мы призываем все организации с проектами, которые улучшают социально-экономические условия жизни перемещенных семей, способствуют развитию профессиональных навыков молодежи, содействуют развитию человеческого капитала или любым иным образом обеспечивают устойчивые изменения к лучшему, подавать заявки на участие в программе. Мы уверены, что это будет способствовать расширению возможностей местных сообществ и нашей родины”, – заявила руководитель программы “«Аврора» для Арцаха” Наринэ Агабалян, возглавившая новый офис.

Заявки от нуждающихся в финансовой поддержке и заинтересованных в участии в программе “«Аврора» для Арцаха” проектов принимаются онлайн до 31 августа 2021 года. Заполненную анкету (на английском или армянском языке) следует отправить по электронной почте на адрес [email protected]. Потенциальные партнеры должны соответствовать указанным выше критериям.

О Гуманитарной инициативе «Аврора»

Гуманитарная инициатива «Аврора» – это организация, которая ставит перед собой цель найти решения мировых гуманитарных проблем на местах, уделяя особое внимание помощи самым обездоленным. Истоки ее миссии кроются в армянской истории, так как инициатива была создана от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям и стремится преобразовать этот опыт в глобальное движение.

Деятельность «Авроры» основана на универсальной концепции благодарности в действии. Согласно ей, многие люди по всему миру, получившие помощь в тяжелые времена, могут выразить благодарность своим спасителям, оказав похожую поддержку кому-то еще. По мере того как все больше соратников «Авроры» будут присоединяться к этому глобальному движению, оно будет шириться и расти, вовлекая все больше спасителей и, что особенно важно, увеличивая число спасенных.

Инициатива ищет решения острых гуманитарных проблем и дает шанс на новую жизнь тем, кто нуждается в этом больше всех. «Аврора» верна своему принципу – «Мы верим, что даже в самые темные времена наше светлое будущее зависит от тех, кто неустанно стремится оказать другим помощь и подарить им надежду на лучшее» – и потому рада каждому, кто разделяет эту философию.

Рассчитанная на восемь лет (с 2015 по 2023 год, в память о Геноциде армян 1915-1923 годов) инициатива поощряет основанную на конкретных действиях благотворительность, ориентированную на ощутимые результаты. Этот замысел реализуется через программы Гуманитарной инициативы «Аврора»: премию «Аврора», “«Аврора» для Арцаха”, движение #AraratChallenge, Диалоги «Аврора», Гранты «Аврора», Сообщество «Аврора», Индекс «Аврора» и инициативу 100 LIVES.

Международная Гуманитарная инициатива «Аврора» — филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, который уже привлек тысячи соратников и партнеров. Председатель «Авроры», доктор Том Катена, рассказывает миру о благодарности в действии, опираясь на свой личный опыт в качестве врача, ветерана, гуманитарного деятеля и лауреата премии «Аврора» 2017 года.

Гуманитарная инициатива «Аврора» представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и Благотворительный фонд Гуманитарная инициатива «Аврора» (Ереван, Армения).


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Успехи “Талибана” (запрещено в РФ) могут воодушевить коллег на Ближнем Востоке
Успехи “Талибана” (запрещено в РФ) могут воодушевить коллег на Ближнем Востоке
Успехи движения “Талибан”, приход к власти в Афганистане талибов...
Почетным гражданином города Циолковский стал Грачья Погосян
Почетным гражданином города Циолковский стал Грачья Погосян
18 августа 2021 года на заседании городской Думы единогласно было...
Артак Бегларян принял руководство Союза банков Армении
Артак Бегларян принял руководство Союза банков Армении
19 августа Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал