Топ Новое

Страсти накануне выборов мэра Еревана накаляются: Никол Пашинян все же пробрался в штаб Тарона Маргаряна

12-05-2017, 22:15 Просмотров: Политика
Страсти накануне выборов мэра Еревана накаляются: Никол Пашинян все же пробрался в штаб Тарона Маргаряна
12 мая 2017, 22:15 - NovostiNK
Чуть ранее кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян от Блока «Выход» и представители данной политической силы на улице Кургинян столкнулись с новыми препятствиями. Об этом сообщил адвокат Николай Багдасарян в видеоролике, опубликованном на его официальной странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что представители правоохранительных органов в начале запретили Н. Пашиняну зайти в штаб действующего мэра столицы Тарона Маргаряна, объяснив запрет тем, что на данный момент в штабе проходит проверка. Но затем они сдались, и лидер Блока «Выход» проник в помещение. По словам адвоката, после этого сложилась напряженная ситуация.

По утверждению представителей данной политической силы, ранее в присутствии полицейских из штаба были изъяты документы.

Напомним, Никол Пашинян сегодня также заявил о потасовке, имевшей место между сторонниками возглавляемого им Блока «Выход» и кандидата от Республиканской партии Армении (РПА), действующего градоначальника Тарона Маргаряна. Согласно видеоролику, размещенному на странице политика в соцсети Facebook, потасовка произошла в одном из избирательных штабов Т. Маргаряна, по адресу пр. Комитаса 56.

Кроме того, Никол Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что в их распоряжении оказались списки с именами людей, которые должны обеспечить голоса на предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин столицы действующему градоначальнику, кандидату в мэры Еревана Тарону Маргаряну. В представленных Пашиняном списках фигурируют и имена сотрудников полка Патрульно-постовой службы Полиции РА.

Между тем, предвыборный штаб Республиканской партии Армении (РПА) распространил заявление в связи с видеоматериалом, обнародованным Николом Пашиняном. «Представленные материалы не имеют никакого отношения к предвыборной деятельности РПА. Наши подштабы на местах не предлагают и не раздают предвыборных сумм, одновременно мы ценим написанный с юмором текст инструкции, исполнительское мастерство того, кто его представил. В случае выяснения реального происхождения представленных материалов и иных обстоятельств, связанных с инцидентом, будем благодарны правоохранительным органам. Еще раз призываем наших политических оппонентов воздерживаться от действий по распространению пропагандистской дезинформации, не клеймить других участников агиткампании, идти на выборы мэра с чистыми руками и чистой совестью», – отметили в РПА.

Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года. По данным ЦИК РА, в установленные сроки документы для регистрации подали Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая Заруи Постанджян партия «Страна абрикоса» и Блок «Выход». Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Турции арестовали известного историка за оскорбление памяти Ататюрка
В Турции арестовали известного историка за оскорбление памяти Ататюрка
В Стамбуле по обвинению в оскорблении памяти основателя современного...
Трамп приказал флоту вернуться к «чертовому пару» на авианосных катапультах
Трамп приказал флоту вернуться к «чертовому пару» на авианосных катапультах
Президент США Дональд Трамп скептически отнесся к перспективам...
Президент Армении и новый посол Перу обсудили перспективы расширения сотрудничества
Президент Армении и новый посол Перу обсудили перспективы расширения сотрудничества
Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня свои верительные грамоты...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал