Топ Новое

Замглавы МИД Армении: Деструктивные и провокационные шаги Баку препятствуют достижению прогресса в карабахском урегулировании

25-07-2017, 17:10 Просмотров: Политика
Замглавы МИД Армении: Деструктивные и провокационные шаги Баку препятствуют достижению прогресса в карабахском урегулировании
25 июля 2017, 17:10 - NovostiNK
Заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян 24-го июля принял представителей различных подразделений Европарламента. Подробности представляет пресс-служба МИД РА.

В ходе встречи стороны детально коснулись последних развитий в контексте отношений Армения-ЕС, работ по формированию правовой базы в разных сферах, участия Армении в программах ЕС.

Заместитель министра Назарян подчеркнул, что большая часть обязательств, отраженных в совместной декларации Рижского саммита, была претворена в жизнь, придав важное значение в плане их полной реализации активному сотрудничеству как со структурами ЕС, включая Европарламент, так и с государствами-членами ЕС.

По просьбе гостей Карен Назарян коснулся усилий Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленных на создание соответствующих условий для продвижения мирного процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что деструктивные и провокационные шаги Баку препятствуют этому.

Заместитель министра иностранных дел ответил на многочисленные вопросы, касающиеся актуальных региональных проблем.

Была достигнута договоренность продолжить проведение встреч подобного формата для обсуждения вопросов повестки дня.




Поделитесь с друзьями:



К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал