Топ Новое

Серж Саргсян в послании Путину: Армения и Россия – надежные союзники в обеспечении стабильности и безопасности на Южном Кавказе

29-08-2017, 14:20 Просмотров: Политика
Серж Саргсян в послании Путину: Армения и Россия – надежные союзники в обеспечении стабильности и безопасности на Южном Кавказе

29 августа 2017, 14:20 - NovostiNK
Президент РА Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту РФ Владимиру Путину по случаю 20-летия подписания договора «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией». Послание Сержа Саргсяна приводит пресс-служба главы армянского государства. В послании президента Армении, в частности, отмечается:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите мои искренние поздравления по случаю 20-летия со дня заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией.

Прошедший период убедительно свидетельствует, что Договор отвечает историческим традициям дружбы братских народов. Он служит прочной основой для последовательного наращивания армяно-российского союзнического взаимодействия, которое выделяется активным диалогом на высшем уровне, эффективной внешнеполитической координацией, успешным взаимодействием в сфере безопасности, в военной и военно-технической областях. Из года в год расширяется двустороннее взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, транспортной, инновационной, горно-добывающей сферах, реализуются перспективные инвестиционные проекты, набирают обороты межрегиональные и гуманитарные связи.

Стратегический характер двустороннего взаимодействия наших стран приумножается конструктивным партнерством на многосторонних международных и региональных площадках. Ереван и Москва являются активными участниками и надежными союзниками в решении масштабных задач по продвижению интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза и упрочения Организации Договора о коллективной безопасности в интересах мира, обеспечения стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в зоне ответственности ОДКБ в целом.

Мы высоко ценим посреднические усилия России в исключительно мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

В историю двусторонних отношений вписано много ярких страниц, и мы дорожим этим общим достоянием. Уверен, что сегодняшняя знаковая дата, и весь юбилейный год 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами, будут ознаменованы совместными усилиями по наращиванию армяно-российского союзничества по всем направлениям в соответствии с духом и буквой Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией.

От души желаю Вам доброго здоровья и успехов, а всем гражданам братской России – благополучия и процветания».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Кабуле недалеко от посольства США прогремел взрыв
В Кабуле недалеко от посольства США прогремел взрыв
Взрыв прогремел в районе, расположенном неподалеку от посольства США...
Франция готова платить 2,5 тысячи евро каждому беженцу, который уедет на родину
Франция готова платить 2,5 тысячи евро каждому беженцу, который уедет на родину
Европа закрывает границы, по крайней мере, для нелегальных мигрантов....
ВЛАСТЬ: РАЗБОРКИ, РЕАЛИИ И ПСИХОЗ
ВЛАСТЬ: РАЗБОРКИ, РЕАЛИИ И ПСИХОЗ
В Армении близится к концу период застоя во внутриполитической жизни,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал