Топ Новое

Серж Саргсян: Мы должны быть едины на пути противостояния всем вызовам

4-11-2017, 13:20 Просмотров: Политика
Серж Саргсян: Мы должны быть едины на пути противостояния всем вызовам

4 ноября 2017, 13:20 - NovostiNK
Первый день рабочего визита президента Армении Сержа Саргсяна в Индию завершился встречей с представителями армянской общины. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян обратился с приветственным посланием к участникам встречи, в котором коснулся армяно-индийских историко-культурных общностей, роли армянской общины в Индии в укреплении многовековой дружбы двух народов, отношений Армения-Диаспора, стоящих перед страной и армянским народом вызовов и путей противостояния им, значимых событий в Армении за последний период, в том числе перехода к парламентской модели государственного управления по итогам конституционного референдума.

В ходе встречи президент ответил также на вопросы представителей общины, выслушал их истории успеха, проблемы и ожидания от Родины в вопросе их решения. По просьбе представителей общины президент Саргсян представил вопросы, которые были обсуждены с высшим руководством Индии, и достигнутые договоренности, нацеленные на дальнейшее укрепление исторических связей между двумя дружественными государствами и народами.

«На пути противостояния всем вызовам, решения наших проблем мы должны быть едины. Наши великие мыслители всегда говорили о единстве, и не секрет, что наш народ считает, что мы бываем едины, когда нашей Родине, нашей земле угрожает опасность. Сегодня наша задача – распространить это единство и в относительно мирных условиях, поскольку наши вызовы очень остры и противостояние им требует больших усилий. У нас есть большой источник силы, есть факторы для того, чтобы сделать идею единства необходимой, обязательной, это – независимая Армения, свободный Арцах и наша мощная Диаспора. Мы всегда повторяем: Армения сильна Диаспорой, Диаспора вечна Арменией» – подчеркнул президент республики.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ученые рассказали, какая еда поможет предотвратить рак
Ученые рассказали, какая еда поможет предотвратить рак
Ученые из университета Уорика обнаружили ранее неизвестную связь...
В Армении сегодня отмечается День социального работника
В Армении сегодня отмечается День социального работника
В Армении сегодня, 4 ноября, отмечается День социального работника....
НОВОЕ «ОКНО» И НОВАЯ ПРОВОКАЦИЯ ЭРДОГАНА
НОВОЕ «ОКНО» И НОВАЯ ПРОВОКАЦИЯ ЭРДОГАНА
Эксперты обращают внимание, что президент Армении Серж Саргсян, дав...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал