Топ Новое

Шармазанов: Турции нечего делать в процессе урегулирования карабахской проблемы

15-11-2017, 09:20 Просмотров: Политика
Шармазанов: Турции нечего делать в процессе урегулирования карабахской проблемы
15 ноября 2017, 09:20 - NovostiNK
Республиканская партия Армении (РПА) придает важность роли органов местного самоуправления. Именно по этой причине РПА приняла активное участие в состоявшихся в ноябре в республике муниципальных выборах. Об этом заявил в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Выборы в органы местного самоуправления 5 ноября состоялись в 52 укрупненных общинах Армении, в 42 из них победу одержали кандидаты от РПА.

По словам Шармазанова, оказанное избирателями доверие РПА обязывает и в то же время подтверждает, что в общинах республики из политических сил больше всех доверием по-прежнему пользуется Республиканская партия Армении.

При этом Шармазанов подчеркнул: «Одним из ключевых вопросов политической повестки Армении продолжает оставаться мирное урегулирование карабахского конфликта. Несмотря на стремление Турции взять на себя определенную роль в процессе урегулирования, мы решительно заявляем: Турции нечего делать в процессе урегулирования карабахской проблемы».

«Турция поддерживала и поддерживает преступную политику Азербайджана и продолжает блокаду Армении. Это достойно осуждения. Минская группа ОБСЕ – единственный приемлемый формат переговоров по Карабаху, не только для армянской стороны, но и для международного сообщества. Для обеспечения прогресса в переговорном процессе, прежде всего, должны быть выполнены достигнутые на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве договоренности», – указал вице-спикер НС Армении.

«Любые попытки ограничить право народа Арцаха на свободное волеизъявление достойны решительного осуждения. Арцах провозгласил свою независимость в соответствии с международными нормами и законодательством СССР. Независимость Арцаха столь же законна, как и провозглашение независимости 15 советскими республиками. Ставя под сомнение законность самоопределения Арцаха, Азербайджан ставит под сомнение законность своей независимости. У независимости Арцаха нет альтернативы», – подчеркнул Шармазанов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правительство Армении предлагает продлить на 3 года социальное содействие приграничным общинам
Правительство Армении предлагает продлить на 3 года социальное содействие приграничным общинам
Правительство Армении предлагает продлить программу содействия 37...
В Ницце злоумышленник обстрелял прохожих дробью
В Ницце злоумышленник обстрелял прохожих дробью
В Ницце мужчина обстрелял людей на улице дробью. Инцидент произошел...
Серж Саргсян с рабочим визитом отправится в Российскую Федерацию
Серж Саргсян с рабочим визитом отправится в Российскую Федерацию
Президент Армении Серж Саргсян по приглашению президента Российской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал