Топ Новое

Хотите показать, что вы контролируете ситуацию и «против вас нет игры» – Никол Пашинян

21-12-2017, 13:55 Просмотров: Политика
Хотите показать, что вы контролируете ситуацию и «против вас нет игры» – Никол Пашинян

21 декабря 2017, 13:55 - NovostiNK
Законопроект о внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс, ставший накануне причиной инцидента в Национальном Собрании, должен быть поставлен на повторное голосование, заявил сегодня в парламенте Армении руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян.

«Создается впечатление, будто в двух различных залах проходят параллельные заседания, и мы не слышим друг друга. Сегодня господин Костанян опять заявляет, что «одна из кнопок не работала и так далее». Но ведь в статье 60 регламента предусмотрены регулирования для всех подобных случаев. Если произошло такое нарушение, которое повлияло на итоги голосования, голосование по этому вопросу должно повториться без обсуждения», - сказал Никол Пашинян.

«Хотите показать, что вы контролируете ситуацию, что «против вас нет игры», захотите, скажете 63, захотите – 68, захотите – 79. Так скажите 79. Если хотите продемонстрировать, что контролируете ситуацию, поставьте на повторное голосование. И это – вопрос законности, парламентской культуры, а не мужских разборок», - отметил Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что законопроект не был принят в первом чтении и в этом нет никакого сомнения.

Ранее сообщалось, что во вчера время голосования в парламенте Армении по законопроекту о внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс произошел инцидент. Спикер парламента объявил, что поставленный на голосование законопроект – конституционный закон, а фракции «Елк» и «Блок Царукян» объявили бойкот и не участвовали в голосовании.

Однако позже министр юстиции Армении Давид Арутюнян заявил, что законопроект не является конституционным законом. Тем не менее, голос депутата фракции «Блок Царукян» «за» стал решающим и законопроект был принят 63 голосами. Как уточнил проголосовавший за законопроект депутат фракции «Блок Царукян» Наполеон Азизян, произошла техническая ошибка, он случайно нажал кнопку, однако его голос был учтен.


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В результате землетрясения в Иране пострадали 97 человек
В результате землетрясения в Иране пострадали 97 человек
Один человек погиб, не менее 97 пострадали в результате...
В навозном симбиозе хаккин.аз произошел биологический сбой
В навозном симбиозе хаккин.аз произошел биологический сбой
Всякий раз зарекаюсь более не возвращаться к теме жизнетворного...
Фракция «Царукян» в знак несогласия покинула зал заседаний парламента Армении
Фракция «Царукян» в знак несогласия покинула зал заседаний парламента Армении
Оппозиционная фракция Национального Собрания Армении «Царукян» в знак...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал