Топ Новое

Никол Пашинян призвал коллег не забывать об ответственности перед народом Армении

17-02-2018, 20:10 Просмотров: Политика
Никол Пашинян призвал коллег не забывать об ответственности перед народом Армении
17 февраля 2018, 20:10 - NovostiNK
Сегодня на втором съезде партии «Светлая Армения» руководитель парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян не исключил, что входящие в состав блока «Елк» три партии объединятся, и он будет участвовать в едином съезде.

«Есть возможность, что мы в конце концов будем участвовать в едином съезде», - заявил в своем выступлении Пашинян.

По его словам, в названиях входящих в состав блока «Елк» трех партий отражены цели их политической деятельности и методы их достижения.

«В конце концов, чего мы хотим? Мы хотим Республики в отличие от сегодняшнего княжества. Мы хотим республики и понимаем, что эту республику можно построить только путем широкого гражданского договора и подобный договор могут заключить только просвещенные, светлые люди, которые очень четко представляют свои цели», - заявил он.

По его словам, ни одна просветительская деятельность не проходила гладко, следовательно, правильна озвученная Эдмоном Марукяном фраза «Через тернии в звездам».

«Ни одна просветительская деятельность не была комфортной, начиная от Иисуса Христа и до Григория Просветителя. Это был путь лишений, страданий, отчуждения, преследований, непонимания, отверженности. Это тернии, через которые должен пройти каждый считающий себя просветителем человек. В данном контексте я считаю, что в основу блока «Елк» заложена именно такая деятельность. Эти тернии касаются также текущей деятельности, прошлого и будущего.

Это неотъемлемая часть пути и я надеюсь, что у нас достаточно политической воли, мудрости, навыков, чтобы преодолеть все препятствия и, наконец, заключить гражданский договор для построения Республики, о которой мы мечтаем», - сказал Никол Пашинян.

Депутат отметил важность их программы, поскольку, по его утверждению, власти Армении собираются ввести Республику Армения в «период брежневского застоя».

«Четкая и единая позиция представителей блока «Елк» по данному вопросу имеет стратегическое значение не только для блока, но и для Армении. Не сомневаюсь в одном – каждый из нас беззаветно предан целям, которые заложены в основу блока «Елк», и каждый день мы не должны забывать об ответственности, взятой на себя друг перед другом и народом Армении. Мы не должны забывать, что наш голос должен быть услышан в Республике Армения и не разочаровываться, так как выход есть», - резюмировал Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Корейского журналиста обнаружили мертвым в Пхенчхане
Корейского журналиста обнаружили мертвым в Пхенчхане
Председатель оргкомитета Олимпийских игр 2018 года Сон Пэк Ю заявил,...
Население граничащего с Арменией азербайджанского региона покидают дома из-за отсутствия газа
Население граничащего с Арменией азербайджанского региона покидают дома из-за отсутствия газа
Население граничащего с Арменией региона Шыных из-за затруднений в...
Марукян: Главным гарантом Армении является строительство европейского государства
Марукян: Главным гарантом Армении является строительство европейского государства
Главным гарантом Армении является строительство государства по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал