Топ Новое

Гагик Меликян: Никто ничего не подделывал во время выборов членов Высшего судебного совета Армении

28-02-2018, 22:40 Просмотров: Политика
Гагик Меликян: Никто ничего не подделывал во время выборов членов Высшего судебного совета Армении

28 февраля 2018, 22:40 - NovostiNK
Председатель Счетной комиссии Национального Собрания Армении Гагик Меликян заверил, что депутат от оппозиционной фракции «Елк» Лена Назарян лично посчитала все избирательные бюллетени в ходе выборов 5 членов первого состава Высшего судебного совета и никто ничего не подделывал.

«Во время голосования Лена Назарян не возражала против регистрации и лично подписала протокол», – отметил он сегодня в ходе брифинга в парламенте.

Г. Меликян также подчеркнул, что не видит необходимости в пересчете голосов. «Я как председатель комиссии официально заявляю, все члены приняли участие в процессе голосования, все подписали протокол», – добавил он.

Отметим, ранее фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) на должности 5 членов первого состава Высшего судебного совета выдвинули: главу Конституционного суда РА Гагика Арутюняна, советника в КС Геворка Даниеляна, преподавателя ЕГУ, доктора юридических наук, доцента Липарита Меликджаняна, преподавателя Школы адвокатов Айка Ованнисяна, заведующего кафедрой гражданского судопроизводства юридического факультета Ереванского государственного университета Сергея Мегряна.

Напомним, ранее руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян заявил: «Глава Счетной комиссии Гагик Меликян заявил, что Гагик Арутюнян получил 2 голоса „против”. Однако мне известно, что участвовавшие в голосовании депутаты от нашей фракции – 7 человек – проголосовали „против” кандидатур Гагика Арутюняна и Геворка Даниеляна. Произошедшее я считаю мелким жульничеством в отношении нашей фракции». Гагик Меликян в ответ заявил, что все члены Счетной комиссии участвовали во всем процессе голосования, подсчитали тщательно все бюллетени. «Протокол об итогах голосования подписали все члены Счетной комиссии, подсчитали тщательно все бюллетени. Абсолютно не вижу необходимости в необоснованных заявлениях», – подчеркнул он. Однако свое несогласие с результатами голосования выразил и депутат от фракции «Елк» Арарат Зурабян. «Мы безоговорочно доверяем нашим представителям в данной комиссии. Предлагаем провести пересчет бюллетеней во избежание различных комментариев», – заявила в свою очередь депутат от оппозиционной фракции «Царукян» Наира Зограбян, предложив вообще отказаться от подсчета голосов в закрытом режиме.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Алекс Лесли попросил у США политическое убежище, пишут СМИ
Алекс Лесли попросил у США политическое убежище, пишут СМИ
Блогер Алекс Лесли (Александр Кириллов), который был задержан в...
Депутат НС Армении Шушан Петросян – журналисту: Слушай, кто у тебя вообще просил денег на туф? Тем более у такого, как ты!
Депутат НС Армении Шушан Петросян – журналисту: Слушай, кто у тебя вообще просил денег на туф? Тем более у такого, как ты!
Депутат Национального Собрания РА от фракции правящей Республиканской...
УРОКИ АПРЕЛЯ
УРОКИ АПРЕЛЯ
Первый зампредседателя комиссии Госдумы России по вопросам...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал