Топ Новое

Депутат Карен Бекарян о ратификации Соглашения Армения-ЕС: Нельзя терять бдительность

10-04-2018, 22:51 Просмотров: Политика
Депутат Карен Бекарян о ратификации Соглашения Армения-ЕС: Нельзя терять бдительность
10 апреля 2018, 22:51 - NovostiNK
Завтра, когда Армения ратифицирует Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, фактически второй компонент так называемой политики «и/и» также полностью вступит в силу. Об этом в Национальном Собрании Армении заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Карен Бекарян.

Отметим, депутаты Национального Собрания Армении сегодня обсуждали проект о ратификации подписанного 24 ноября 2017 года между Республикой Армения, с одной стороны, и Европейским союзом и Европейской общиной атомной энергии, с другой стороны, Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

По словам депутата, одно дело – иметь на практике соглашение, другое – претворить данный документ в жизнь, и по части реализации всем предстоит выполнить множество задач.

«Нельзя ослаблять бдительность, учитывая то обстоятельство, что есть документ, по которому велись переговоры с Азербайджаном. Я сам очень надеюсь, что Европейский союз не пойдет по пути других структур или стран, которые с разными государствами одновременно заключают противоречащие друг другу документы», – отметил он.

По словам К. Бекаряна, результатом политической воли выступает то, что данный вопрос обсуждается в Национальном Собрании РА, а также то, что завтра начнется процесс ратификации соглашения.

Отметим, правительство Армении в ходе заседания 22 марта одобрило законопроект о ратификации подписанного 24 ноября 2017 года между Республикой Армения, с одной стороны, и Европейским союзом и Европейской общиной атомной энергии, с другой стороны, Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. В обосновании к законопроекту указывается, что с принятием закона будут обеспечены предусмотренные для вступления в силу Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве процедуры. В экспертном заключении же указывается, что законопроект о ратификации соглашения с Евросоюзом соответствует законодательству Армении. «Новое рамочное соглашение важно тем, что документ поднимает на новый, партнерский уровень двусторонние отношения Армения-ЕС и призван регулировать их в течение предстоящих лет. Данное соглашение является более объемлющим и приведено в соответствие с сутью и глубиной двусторонних отношений. Положения соглашения соответствуют обязательствам, принятым Арменией в рамках других интеграционных форматов. Соглашение регулирует диалог РА-ЕС в политической и экономической сферах, отраслевое сотрудничество и торговые отношения. Придается важность и поощряется обеспечение продолжительности политических и экономических реформ», – говорится в справке.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Шведская школа запретила контрольные и экзамены из-за стресса учеников
Шведская школа запретила контрольные и экзамены из-за стресса учеников
Одна из средних школ города Буден на севере Швеции ввела временный...
Адвокат Telegram потроллил главу ФСБ железными ключами 277
Адвокат Telegram потроллил главу ФСБ железными ключами 277
Официальный представитель Telegram в суде Павел Чиков опубликовал...
Л. Алавердян: Геноцид армян в Мараге отличается от событий в Сумгаите и Баку, это совершено уже независимым Азербайджаном
Л. Алавердян: Геноцид армян в Мараге отличается от событий в Сумгаите и Баку, это совершено уже независимым Азербайджаном
«Марага – была похожа на Голгофу, только во много раз хуже», – так...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал