Топ Новое

Мы закроем вопрос Нахичевана: наш революционный дух должен быть проявлен и в военных действиях

6-06-2018, 21:00 Просмотров: Политика
Мы закроем вопрос Нахичевана: наш революционный дух должен быть проявлен и в военных действиях

6 июня 2018, 21:00 - NovostiNK
«В Армении больших постреволюционных опасностей не ожидается, потому что «рыцари болота» разобщены и не могут сопротивляться, но не по той причине, что не имеют силы, денег или возможности, а потому что моральная ценность бархатной революции очень велика. Кроме того, мобилизационное положение революции также очень сильно. Это вносит в их ряды раскол, даже если у них и появится желание сопротивляться. Внеочередные парламентские выборы будут назначены или на июль, или на сентябрь, откладывать их недопустимо, а нужно ускорить процесс», – в беседе с Первым Информационным сказал политолог Левон Ширинян, добавив: «Никто не может пойти против воли армянского народа, всех ждет распад».

По словам политолога, в стране происходит общенародная мобилизация, и олигархия не может все это погубить: «Если бы могла, удержала бы Сержа Саргсяна. Так получилось, что шеф кинул своих подчиненных, а подчиненные не подчинились шефу и были разобщены».

Комментируя внешние угрозы Армении, политолог отметил, что единственной реальной опасностью является обострение отношений между США и Ираном: «Это обострение может создать опасность вокруг Армении. Это – общеармянский государственный интерес. Тем более, что и Израиль проявляет активность, хочет подружиться с Арменией. «Должен последовать четкий ответ – если хотите подружиться с Арменией против Ирана – этого не будет, а если хотите просто подружиться с Арменией – пожалуйста, это возможно, если будет и вопрос, связанный с Турцией, и прочее».

Ширинян заверяет – мы в этом году закроем вопрос Нахичевана. «Во-первых, в политико-правовом смысле, если захотят – то и в военном смысле. Почему? Потому что деблокада имеет жизненно важное значение. В МИД считают, что ситуация изменилась, и этот живой организм должен подготовить политико-правовые документы по Нахичевану. Это вопрос, который должен решаться в международных судах».

Политолог также подчеркнул, что наш революционный дух должен быть проявлен и в военных действиях.


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Арцахе заверяют – не будь призыва Никола Пашиняна, акции бы продолжились
В Арцахе заверяют – не будь призыва Никола Пашиняна, акции бы продолжились
Член инициативной группы по организации акций в Степанакерте Давид...
Катар хотел бы вступить в НАТО
Катар хотел бы вступить в НАТО
Катар хотел бы вступить в Организацию Североатлантического договора...
Дверь, по ту сторону которой находится реальная программа правительства
Дверь, по ту сторону которой находится реальная программа правительства
Новая программа правительства уже широко обсуждается в общественных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал