Топ Новое

Аналитик: Отставка Тарона Маргаряна – вопрос нескольких дней

1-07-2018, 17:00 Просмотров: Политика
Аналитик: Отставка Тарона Маргаряна – вопрос нескольких дней

1 июля 2018, 17:00 - NovostiNK
Политический аналитик Армен Багдасарян считает, что заявление мэром Еревана Тароном Маргаряном об отставке – вопрос нескольких дней.

«Однозначно, что у Еревана должен появиться иной мэр: лично для меня и я уверен – еще для многих оскорбительно, что мэром города, который в этом году отмечает свое 2800-летие, является Тарон Маргарян – в особенности после известных публикаций, из которых стало известно о его колоссальном состоянии, то есть, мэром 2800-летнего города не может быть человек, который эту должность получил в подарок к своему 25-летию, который владеет имуществом в несколько миллионов долларов и так далее, следовательно, этот вопрос однозначно должен быть решен посредством новых выборов в Совет старейшин, а не так, чтобы несколько сотен демонстрантов пошли к мэрии и требовали его отставки, а затем, после него, еще чью-то. Я этот подход не считаю правильным, самый правильный вариант – проведение новых выборов», – в беседе с Первым Информационным подчеркнул Армен Багдасарян.

Причем, он выразил убежденность в том, что новые выборы в Совет старейшин должны быть проведены до внеочередных парламентских выборов. Этому Армен Багдасарян указал две причины.

«Во-первых, очень важно увидеть, насколько новым властям удается без избирательных фальсификаций и подкупов организовать чистые и прозрачные выборы, и в этом плане очень важно, чтобы это произошло до проведения внеочередных парламентских выборов, чтобы также протестировать эту систему – как организовывают выборы в исключительно чистом поле.

Во-вторых, политические силы должны в конце концов в результате чистых, легитимных выборов узнать, каков рейтинг каждой из партий, каков их реальный рейтинг, и каковы реальные желания избирателей.

То есть, это будет очень хорошей прелюдией для внеочередных парламентских выборов», – прокомментировал политический аналитик.


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эрдоган хочет предложить Дарону Аджемоглу должность в правительстве
Эрдоган хочет предложить Дарону Аджемоглу должность в правительстве
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может предложить известному...
В Ереване отмечают 100-летие прокуратуры
В Ереване отмечают 100-летие прокуратуры
Генеральная прокуратура Армении отмечает свой 100-летний юбилей....
Норат Тер-Григорянц: Манвел Григорян не заканчивал военные вузы и может не знать о понятии «честь офицера»
Норат Тер-Григорянц: Манвел Григорян не заканчивал военные вузы и может не знать о понятии «честь офицера»
В армии есть понятие «честь офицера» и если в полку или в дивизии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал