Топ Новое

Президент Армен Саркисян посетил Немецкий Красный Крест

28-11-2018, 18:30 Просмотров: Политика
Президент Армен Саркисян посетил Немецкий Красный Крест

28 ноября 2018, 18:30 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой Нуне Саркисян накануне вечером посетили штаб-квартиру Немецкого красного креста в Берлине. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Саркисян встретился с президентом Немецкого Красного креста Гердой Хассельфельдт, и поблагодарил ее дружественную руку помощи, который организация протянула армянскому народу в тот тяжелый период.

В ходе встречи с сотрудниками НКК президент, говоря о тяжелых последствиях произошедшей 30 лет назад катастрофы, человеческих потерях и о многочисленных людях, оставшихся без крова, назвал это все трагедией и отметил, что это очень печально.

"Однако в течение этих 30-ти лет мы стали свидетелями очень человечной и душевной истории. Истории о человеческой любви, заботе, внимании и отсутствии безразличия", - сказал он.

По словам Саркисяна, армяне, живущие в Армении и по всему миру, никогда не забудут ту теплоту, внимание и человеческое отношение, которое было оказано стране и ее народу со стороны друзей со всего мира и, в том числе, из Германии.

"Будьте уверены, в сердце каждого армянина живет эта глубокая благодарность и уважение. Это не просто красивые слова: недавно я был в Гюмри, и заметил эту благодарность не только среди старшего поколения, но и среди тех, кто молод, кто не видел землетрясения, однако история которого живет в них, и они несут в себе ту благодарность, которую передали им родители. Поэтому я здесь для того, чтобы высказать слова благодарности не только от моего имени, но и от имени всего армянского народа", - подчеркнул он.

В ходе встречи Саркисян вручил государственные награды и памятные подарки ряду сотрудников Немецкого Красного креста. За деятельное участие в работах по устранению последствий Спитакского землетрясения и неустанную гуманитарную деятельность заместитель генерального секретаря НКК Йоханнес Рихтер награжден медалью Мхитара Гераци, а представители НКК Зигфрид Хетманшпергер и Карл-Хайц Шайде – Медалью признательности.

Обратившись к президенту НКК Герде Хассельфельдт, Саркисян попросил передать слова его благодарности многочисленным членам Немецкого красного креста, всем тем, которые прилагают свое время, жизнь и любовь для преодоления сложностей, в которые попали другие.
По завершении мероприятия Хассельфельдт вручила Нуне Саркисян сертификат о дарении 10 тысяч евро, предназначенных на реконструкцию поликлиники "Берлин" в Гюмри. Президент Армении поблагодарил за пожертвование и добавил, что он предоставит сумму в таком же размере на ремонт этой поликлиники, и это станет отражением настоящей дружбы между двумя народами и возможностью для проведения более масштабных работ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ВОЗ сообщила о 160 тыс. новых случаях заболевания ВИЧ в Европе в 2017 году
ВОЗ сообщила о 160 тыс. новых случаях заболевания ВИЧ в Европе в 2017 году
Прирост новых случаев заболевания ВИЧ в Европе по итогам 2017 года...
Пашинян: Согласятся ли семьи убитых, чтобы Арцах этих преступников передал Азербайджану?
Пашинян: Согласятся ли семьи убитых, чтобы Арцах этих преступников передал Азербайджану?
Кандидаты в депутаты Национального Собрания Армении от блока «Мой...
Пытаются вбить клин между нами и Пашиняном – Жирайр Сефилян
Пытаются вбить клин между нами и Пашиняном – Жирайр Сефилян
В эти дни предпринимается много попыток вбить клин между нами и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал