Топ Новое

Сурен Папикян принял посла Швейцарии

22-02-2019, 20:30 Просмотров: Политика
Сурен Папикян принял посла Швейцарии

22 февраля 2019, 20:30 - NovostiNK
Министр территориального управления и развития Республики Армения Сурен Папикян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Республике Армения Стефано Лазарото.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью Министерства территориального управления и развития РА, Папикян отметил, что рад принять посла дружественной страны, чьи отношения с государством находятся на чрезвычайно важном этапе, и добавил, что укрепление, углубление армяно-швейцарских отношений и поиск новых путей сотрудничества составляют часть новой повестки дня правительства. «В результате успешного сотрудничества с Министерством территориального управления и развития РА Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству с его партнерскими организациями сыграло важную роль в укреплении потенциала административно-территориальных реформ и местного самоуправления в Армении с 2014 года», - сказал министр, подчеркнув необходимость поиска новых и многосторонних направлений дальнейшего сотрудничества.

Посол Лазаротто поблагодарил за прием и подчеркнул, что Швейцария заинтересована в оказании помощи в обеспечении отчетности, эффективности и работам по предоставлению гражданам более доступных услуг. Посол также с радостью заявил, что инвестиционная среда, сформировавшаяся в результате бархатной революции, посылает позитивные сигналы потенциальным швейцарским инвесторам.

Министр подтвердил приверженность правительства прозрачности, самодостаточности и местной демократии органов местного самоуправления и выразил надежду, что в этом процессе они будут опираться на передовой опыт и накопленные знания европейских стран. Касаясь ряда мер по реабилитации и реформированию экономики, Сурен Папикян отметил, что власти Армении заинтересованы в более широком и активном представительстве швейцарского капитала в различных секторах экономики.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правительство Ирландии обнародовало законопроекты на случай Brexit без сделки
Правительство Ирландии обнародовало законопроекты на случай Brexit без сделки
Правительство Ирландии обнародовало в пятницу законодательные...
Акоп Аршакян обсудил с фракцией «Мой шаг» концепцию развития министерства
Акоп Аршакян обсудил с фракцией «Мой шаг» концепцию развития министерства
Министр транспорта, связи и IT-сферы РА Акоп Аршакян на закрытой ...
«Коммерсантъ»: Назначение генсека ОДКБ затягивается из-за неуступчивости Пашиняна
«Коммерсантъ»: Назначение генсека ОДКБ затягивается из-за неуступчивости Пашиняна
Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на ближайший...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал