Топ Новое

Мгер Григорян принял делегацию КНР

24-09-2019, 21:30 Просмотров: Политика
Мгер Григорян принял делегацию КНР

24 сентября 2019, 21:30 - NovostiNK
Вице-премьер Мгер Григорян принял делегацию во главе с заместителем министра торговли Китайской Народной Республики Юй Цзяньхуа, которая прибыла в Армению для участия в 10-м заседании Армяно-китайской совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Как сообщили в офисе Мгера Григоряна, приветствуя гостей, вице-премьер отметил важность заседания Армяно-китайской совместной комиссии с участием замминистра торговли Китая, состоявшегося в Ереване.

Мгер Григорян отметил, что есть все предпосылки для реализации того большого потенциала, который есть между двумя странами в сфере торгово-экономического сотрудничества. Вице-премьер-министр, коснувшись транзитного потенциала и преимуществ нашей страны, представил возможности, которые Армения предоставляет предпринимателям. Он выразил надежду, что совместными усилиями можно добиться ощутимых результатов также и в деле развития бизнес-связей и контактов между обеими странами.

Заместитель министра торговли Китая Юй Цзяньхуа поблагодарил вице-премьера за прием, подчеркнув, что представленность делегации Китая на заседании армяно-китайской Совместной комиссии свидетельствует о желании Китая развивать двусторонние отношения с Арменией. Заместитель министра Китая говорил об исторических связях и общностях, которые имеют Армения и Китай, подчеркнув, что две древние цивилизации, которые внесли значительный вклад в развитие человечества, все еще имеют новые возможности для сотрудничества.

Собеседники обменялись мнениями вокруг углубления и расширения сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и других сферах, представляющих взаимный интерес. Стороны коснулись как участия Армении в региональных программах, так и важности реализации в Армении крупных инфраструктурных программ и необходимости придания им регионального характера.

В конце встречи собеседники выразили надежду, что отныне контакты между Арменией и Китаем станут активнее и двусторонние отношения достигнут нового уровня.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сурен Папикян осмотрел водоканал Арпа - Севан
Сурен Папикян осмотрел водоканал Арпа - Севан
Министр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян...
Армения и Франция для предотвращения геноцидов проведут исследования
Армения и Франция для предотвращения геноцидов проведут исследования
Соглашение о сотрудничестве, подписанное между Национальным архивом...
Господин Ванецян, по-видимому, на следующий день плохо помнил, что было в этом тексте. Авинян
Господин Ванецян, по-видимому, на следующий день плохо помнил, что было в этом тексте. Авинян
С сожалением слежу за чередой заявлений господина Ванецяна. Об этом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал